0
833
Газета НГ-Политика Интернет-версия

02.09.2008 00:00:00

Упомянув 30 раз слово "демократия", Саакашвили ни разу не вспомнил про Осетию

Тэги: сми, правда, грузия, россия, агрессор


Освещение событий за последнюю неделю в Грузии американскими средствами массовой информации в очередной раз продемонстрировало, что объективная правда их меньше всего интересует. Ничего не упоминается об агрессии Грузии против Южной Осетии и уничтожении мирного населения. Вместо этого Россия представлена как агрессор против Грузии.

Одни только заголовки статей говорят об американском взгляде на грузинский конфликт: «Российская Война Амбиций» в «Нью-Йорк таймс», «Война в Грузии – война за Запад», написанная самим Саакашвили для «Уолл-стрит джорнел», «Россия посмела – может наконец-то Запад поймет, что из себя представляет Путин» в «Вашингтон пост»... Полный список был бы долгим. Суть одна – Америка не изменила своего представления о России как о своем противнике.

Американское отсутствие объективности в грузинском кризисе неудивительно – Америка подготовила Саакашвили на пост президента Грузии и продолжает консультировать его по всем вопросам. Ученик Колумбийского университета и муж американки, он не скрывает своей привязанности ко всему американскому. Фактически он исполняет роль, которую шах Ирана исполнял в 60-е годы, – он является представителем Америки на Кавказе и таким образом марионеткой американского правительства.

Пожив в Америке, Саакашвили понял, что упоминанием слова «демократия» он может добиться многого от своих западных коллег. Так, в интервью в CNN 12 августа он упомянул демократию по меньшей мере 30 раз и ни одного раза не упомянул Осетию. Он продолжительно жаловался на российскую агрессию и жалобно выпрашивал помощь его бедной пострадавшей стране.

К сожалению, население Грузии обработано своими СМИ и не видит, что собой представляет их президент. Соответственно американцы ежедневно обрабатываются своими СМИ и видят в этой ситуации Россию в качестве агрессора.

Лос-Анджелес, США


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
668
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
854
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
717
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
580

Другие новости