0
911
Газета НГ-Политика Интернет-версия

15.07.2008 00:00:00

Чукотские посиделки на новом уровне

Тэги: анадырь, мероприятие, уровень, прием, гости


Экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович во время празднования собственной инаугурации в 2000 году поднял фужер с минеральной водой и пожелал всем удачи в работе. Это был последний банкет, проведенный окружной администрацией. Хотя большие застолья на Чукотке, можно сказать, были запрещены, банкетомания среди чиновничества сохранилась и лишь перешла на новый уровень – в районы и на предприятия. В округе стало модным отмечать самые разные юбилеи. Особенно торжественно отмечались даты образования районов Чукотки: главы администрации не жалели средств на проведение банкетов и культмассовых мероприятий. Главный тост на этих посиделках был «Выпьем за здоровье губернатора!».

Торжественно отмечают разные праздники окружные ведомства и департаменты. Широко свой юбилей, например, праздновали налоговики Чукотки. На банкет были приглашены руководители высокого ранга, начальники крупных предприятий, были гости из Москвы.

Хотя шумные массовые застолья не приветствуются, в округе разработана целая система приема гостей. Особо уважаемые визитеры целыми делегациями попадают в ранг гостей губернатора. За счет окружной администрации им предоставляются номера в отеле «Чукотка», еда и выпивка в кафе этой гостиницы. Шеф-поваром в этом кафе, по словам местных завсегдатаев, работает специалист из Израиля, приглашенный на полуостров с разрешения Романа Абрамовича. Чиновники разного ранга возлюбили самый дорогой в Анадыре ресторан «Баклан».

Новый губернатор Чукотки Роман Копин еще не обнародовал своей позиции по поводу массовых застолий. Работая главой администрации в Чаунском и Билибинском районах, он успешно проводил там юбилейные мероприятия, и, возможно, эти традиции не будут нарушаться. Тост «Выпьем за здоровье губернатора!» уже прозвучал на дружеских встречах по поводу назначения нового лица на высокий пост.

Анадырь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1321
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
933
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
451
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
631

Другие новости