0
786
Газета НГ-Политика Интернет-версия

20.05.2008 00:00:00

Уральским детям доверили главный символ партии власти

Тэги: единороссы, символ, медведь, дети


Минувшим летом единороссы провели в Екатеринбурге «семейный» праздник под названием «Мама, папа, мишка, я!». На глазах у публики был изготовлен из дерева символ партии власти – медведь, которого поручили расписать детишкам. Доверили столь почетную обязанность не абы кому, а победителям семейного конкурса. Цветного мишку затем установили на одной из детских площадок города.

Андрей Русаков, отвечающий за идеологию в свердловском региональном отделении «Единой России», говорит, что детской политической организации у партии власти нет. Работа с подрастающим поколением ведется через заключение соглашений с детскими организациями, участие в проектах типа «Лучший детский тренер страны» и через рекламные акции.

Коммунисты по части «детской» идеологии далеко переплюнули единороссов: у них есть, помимо Союза коммунистической молодежи и патриотического Союза студентов, пионерская организация имени В.И. Ленина и движение октябрят. В регионе руководит этим направлением первый секретарь Свердловского областного отделения Союза коммунистической молодежи РФ Людмила Журавлева. Пионерскую организацию возглавляет член обкома КПРФ Елена Кукушкина.

Вожди регионального отделения КПРФ говорят, что партийная работа особенно хорошо идет через подрастающее поколение. Формы деятельности разные: школы творчества для детей и подростков, концерты к праздникам, городские конкурсы, выездные агитбригады, телефонные опросы жителей по разным проблемам, издание газет для подростков и взрослых. Поскольку где дети, там и взрослые, результат не заставил себя ждать: первичные организации КПРФ появились во многих селах и деревнях.

Кого-то из педагогов пугают названия организаций КПРФ, вызывающие ассоциации с советскими временами. Но коммунисты все равно умудряются вести работу среди детей даже в муниципальных учреждениях. Секретарь свердловского регионального отделения КПРФ Владимир Стариченко гордится пионерией – своим детищем, созданным, по его словам, в «белой» области, и откровенно не понимает коллег из «красного» пояса, боящихся возрождать детские организации.

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
531
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
869
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
619
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
349

Другие новости