0
729
Газета НГ-Политика Интернет-версия

18.03.2008 00:00:00

Для матриархата наша страна еще не созрела

Тэги: редакция, план, президент


Дорогая редакция! Дорогой товарищ Ремчуков!

Пишу «товарищ» в смысле не коммунистическом, а в общечеловеческом. Не могу молчать: так много можно и надо исправить в нашем «датском королевстве». Прежде всего не понимаю: как можно было голосовать моим согражданам за партию, которой нет? Может, вы мне это объясните?

Вот все говорят: план Путина. Путина я знаю, или думаю, что знаю. Плана я не знаю. Он (план, а не Путин) мне напоминает панаму, которой «Единая Россия» накрывает голову, чтобы уберечь от солнца свои ежедневные и еженощные думы о простом народе. И мне кажется, что «план развития до 2020 года» – это просто новый фасон той же панамы.

Предлагаю отказаться от показухи. Номер с парламентаризмом у нас не вышел. Конечно, царя возвести на трон уже не получится, хотя и жалко. Кандидатов на этот пост, очень похожих на настоящего, хоть отбавляй. Однако почему не обратиться к опыту более раннего периода в жизни матушки-России? И выбирать князя, к примеру. Или сегуна, на японский манер. Или сразу императора – чего мелочиться. Но – именно выбирать, а не передавать ему власть по наследству. Выбирать будут не все граждане, а только лучшие из них, 120 человек со знаком качества из Общественной палаты. Никакой Запад к нам не придерется. А то, что корона – так это дань традициям. Как любовь к суши или к купанию в проруби.

    • Весна идет, весне – дорогу (НГ-Политика 18.03.2008): Некто Запойнов из города Нижневыдвиженск убежден, «что нам вообще не повезло, что у президента дочки. И он считает, что будущий президент Российской Федерации президенту нынешнему «все равно что сынок».

Можно, конечно, и наоборот. Передавать власть по наследству, но – не императору, а президенту. Думаю, что нам вообще не повезло, что у президента дочки. Все-таки для матриархата страна наша не созрела. А здоровый патриархат уместен. Первый шаг уже сделан: Медведев Путину все равно что сынок, хоть и не родной. Впрочем, вновь избранный наследник путинских дел и замыслов совсем еще молодой человек, у него вся жизнь впереди, и сыночков его уже в политике заждались. Вот за них и проголосуем в следующий раз. Назло Западу. Демократическим путем.

Николай Иванович Запойнов. Город Нижневыдвиженск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
622
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
790
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
673
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
537

Другие новости