0
1179
Газета НГ-Политика Интернет-версия

22.01.2008 00:00:00

Пусть нас хоть горшком называют, но будущее за нами

Тэги: богданов, выборы президента, политология


богданов, выборы президента, политология Получивший наименьший процент на думских выборах, Богданов тем не менее уверен в своей будущей победе.
Фото Сергея Приходько (НГ-фото)

Я уверен, что от правых будет один кандидат в президенты, и это буду я. Поэтому для нас это уникальный шанс сказать что-то избирателю в отсутствие конкурентов. Я ставлю перед собой задачу-минимум – набрать больше, чем все правые партии на выборах в Госдуму вместе взятые. Пусть это всего лишь 3,5%, но это очень важно. Взять все правые голоса и закрепиться на этом фланге на следующие четыре года – очень даже неплохо. Мы созрели для того, чтобы осуществить эту миссию самостоятельно, поэтому принципиально не обращались за поддержкой к другим демократическим лидерам. Пришло новое поколение, и это мы. А им пора на пенсию.

Что касается основного кандидата Дмитрия Медведева, то если будет второй тур, почему бы его и не поддержать? Но в первом туре мы обязательно навяжем ему борьбу. Партии создаются для того, чтобы брать власть. Если бы Медведев принял участие в теледебатах, то мы о многом могли бы поспорить. Вся наша думская кампания строилась на теме вступления России в Евросоюз. Мы считаем, что сегодняшняя внешняя политика России очень холодная по отношению к Европе. Мы хотели поговорить с Медведевым и по поводу госкорпораций. Я не очень согласен, что создается столько госкорпораций и что государство так активно вмешивается. Есть у меня вопросы и по нацпроектам, особенно по тому, как они претворяются в жизнь на местах.

Я прекрасно понимаю, что избиратель пока не готов к восприятию европейских ценностей. Но если бы в 81-м году кто-то сказал, что в 91-м не будет СССР и КПСС, а будет вообще капитализм, то такому человеку посоветовали бы, вероятно, обратиться в психушку. Однако это случилось. Ничего несбыточного нет, вода камень точит. Сегодня мы получили 0,13%, а когда-нибудь получим 100%. И потому пусть нас называют хоть горшком, только в печь не суют. К бойкоту выборов я не призываю – это удел неудачников.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
989
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
901
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1665
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
756

Другие новости