0
965
Газета НГ-Политика Интернет-версия

18.12.2007 00:00:00

Нужно всем раздать план-схему государства

Тэги: письма читателей, редакция


День Добрый, люди Добрые!!!!

Здравия вашим мыслям!!!!!

Я тоже решил принять участие в старинной русской забаве – в национальной идее поиска смысла жизни, объявленного президентом РФ В.В.Путиным в своем послании федеральному собранию в марте 2007 года.

Конечно, я не отношусь к той «верхушке», для которой она была объявлена, но считаю, что я предложенные мною дополнения своим положительным примером привлекут всю мировую общественность на многие годы и станут первоочередной мировой новостью. Они затмят собой потоки негативной информации о непрекращающихся конфликтах в горячих точках, социальных и природных катаклизмах и в скором будущем значительно уменьшат мировые негативные процессы. Российские события вдохновят, увлекут человеческое сообщество к новому прекрасному образу жизни.

Обратите, пожалуйста, внимание: самая запретная информация во всем мире – это тема пути развития человечества. Мы все куда-то спешим, к чему-то стремимся. Каждый из нас желает прожить счастливую жизнь, встретить свою любовь, создать семью. Но многим ли из нас удается достичь желаемого? От чего зависит наше удовлетворение или неудовлетворение жизнью, наш успех или провал? В чем смысл жизни каждого человека и всего человечества в целом? Что нас ожидает в будущем? Вопросы эти существуют давно, но никто не дал на них понятного ответа. А хотелось бы знать: в какой стране нам предстоит жить через пять или десять лет? В каком мире будут жить наши дети? Но мы не знаем, да, наверное, и не очень-то способны представить свое будущее, потому что мы все куда-то спешим, но куда? Можете ли вы представить пассажиров летящего в небе самолета, которым абсолютно безразлично, куда летит самолет и может ли он приземлиться? Вы подумаете, что таких пассажиров не бывает. Каждый заранее представляет, сколько самолет будет в пути и в каком городе должен приземлиться. Но спроси одного, двух, тысячу человек, живущих на планете Земля, спроси миллион, и никто не скажет тебе, к чему стремится человечество...

С изъянами нашего государства знакомы все. И, наверное, невозможно найти такого человека, который бы не критиковал его. Обычно все наши претензии мы адресуем к власти. Но претензии так и остаются нерешенными, а народ продолжает надеяться на приход хорошего президента, который решит все проблемы.

Но чудес не бывает, и никакая власть не сможет решить наши проблемы. Почему? Дело в том, что все мы знаем, что нам необходимо, а вот как построить государство, в котором бы все это решалось, пока не знает никто. Государство, отвечающее интересам каждого человека, это идеальное государство, о котором мечтают люди с давних лет. И призрачность этого государства всегда вселяла в людей надежду в светлое будущее. Кто может построить такое государство? Разумеется, только сам народ и никто другой.

Строиться такое государство будет долгие годы, но зато оно будет построено навечно. И это государство в первую очередь должны начинать строить люди, которые заинтересованы в его процветании. Но как построить то самое идеальное государство? Правильно! Нужно сначала создать образ этого государства, а потом составить план, согласно которому люди и будут строить это государство. Каждый строитель знает, что без плана-схемы ему будет очень сложно построить дом, удовлетворяющий всем запросам заказчика. Так и строительство государства, которое удовлетворяло всем требованиям граждан страны, нужно начинать с создания его образа. А чтобы ускорить его строительство, нужно создать план и раздать его всем жителям страны, чтобы каждый знал, понимал и чувствовал свою роль в построении такого государства.

К сожалению, в наш суматошный век большинство людей настолько запутались, что не все понимают, что происходит на самом деле.

С наилучшими пожеланиями любви и радости,

ВедРусс Андрей


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1171
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
826
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
398
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
558

Другие новости