0
836
Газета НГ-Политика Интернет-версия

18.09.2007 00:00:00

Кто сказал «Горемыкин»?

Тэги: зубков, блог


Пока титулованные эксперты скрывали свою растерянность, вызванную появлением на сцене Виктора Зубкова, за расплывчатыми формулировками, политологи-блоггеры делали свои оригинальные и не очень выводы.

Maxim-kononenko

Такое ощущение, что и правда никто не знал, что правительство отставят сегодня. Гыгы. Что ж за тупые люди вокруг? Вам ведь даже в газетах сегодня написали – отставят. Почему не верите-то?

Leteha

Что же до отставки правительства, то это крайне актуальный и отчетливый сигнал по поддержке «Единой России» со стороны президента и будущего главы правительства. Пока сейчас остальные партии будут сидеть и вкуривать, что же им на съездах-то рассказывать своим адептам, чего ожидать, к чему готовиться, «Единая Россия» будет спокойной работать по позитивной программе «План Путина». Остальные будут нервничать и геморроиться, а «Единая Россия» придет к съезду с готовым решением по правительству и по уверенности в будущем на дальнейшую перспективу. Такая вот загогулина. И ничего не рано, и ничего не поздно. Все в свой срок.

M-yu-sokolov

Стало привычным жаловаться на унылую предсказуемость думской кампании, да гонки преемников тоже. В.В.Путин как проницательный политик услышал голос путинского большинства и выдвинул В.А.Зубкова в премьерники.

Magic-garlic

Человек, которого вся страна узнала вчера, сегодня, видите ли, не исключает своего выдвижения в президенты. Это или издевательство, или что похуже.

Главный смысл в том, что если восемь лет назад, как я думал, политтехнология победила политологию и ее в конечном счете отправили на «факультет ненужных вещей», то теперь туда же отправили и саму политтехнологию.

Господа, закрывайте кафедры пиара немедленно, пока не поздно, в России он не нужен, у нас покупают – и за огромные деньги – просто что дают. Российский народ даже не надо обманывать – «вот берите Зубкова, он чист как невеста».

Я, кстати, в этом смысле даже сочувствую АП, они чего-то делали, кого-то в чем-то убеждали, строили какие-то хитроумные планы, «левая рука сюда, правая рука сюда». А тут оказалось, все это не нужно, да, собственно, вообще ничего не нужно.

Ну они дождутся подарка.

South-gir

Все так дружно зашумели (и аз, грешный, тоже), что Зубков ни фига не преемнег, что я засомневался. А почему, собственно? Старый? Примакову в 1999 было 70, и он считался самым вероятным кандидатом. Малоизвестный? Так преемнег и должен был быть малоизвестный. Легенда о мудром старце, хранящем бесценное наследие Путина, на Зубкова ложится легко.Что никто не верит в преемничество Зубкова, это для него только плюс. Поверят, когда поздно будет.

Надо посмотреть, как он будет формировать правительство. Если возьмется за дело круто (а он, говорят, умеет) – поменяет структуру, вышибет самых одиозных, подомнет под себя шибко самостоятельных – то тут уже никакой не технический получится... А если еще и будет первым номером в ЕР, так и вообще...

Кто сказал «Горемыкин»?

Brigadier

Владимир Владимирович считает, что рано пока. Так что Фрадков остался, только первые четыре буквы фамилии сменились.

Все остается как есть, а вот некоторых министров мы не досчитаемся.

Все-таки Путин не повторяется. Респект еще раз.(Я же просто очень «болею» за Сергея Иванова, поэтому стартую раньше времени:))) Уверен, что он будущий президент!)

Karaulov

Дедушку еще премьером не утвердили, а он уже сказал, что «не исключает». Видимо, информированный человек.

И вы знаете, на президентских выборах ему нужно будет дать всего одно предвыборное обещание, чтобы его избрали на ура.

Какое?

P-chernikov

Вот почему считается, что однажды использованная Ельциным схема передачи власти должна стать каноном на веки веков и Путин должен теперь делать так же? Откуда взялась вся эта догма про преемника? Этот эпатажный президент РФ летает на истребителе, прилюдно дарит пожилой женщине на 8 Марта «Волгу», жрет стоя в дрезденской столовке, делает стране Олимпиаду, а вот в передаче власти такой неизобретательный и банальный окажется и у Бориса Николаевича собезьянничает... Чушь какая-то, не верю.

Object

И отряд благонамеренных толкователей тут же растолкует, что полная неинформированность населения об очередном главе правительства является признаком здоровой суверенной демократии.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
624
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1305
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1142
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2184

Другие новости