0
1266
Газета Печатная версия

12.02.2020 20:15:00

У нас

Тэги: союз писателей москвы, награды, оруэлл, римма казакова, конкурс, поэзия, андрей дементьев, вениамин смехов


«ВЕНЕЦ» НАШЕМУ КОЛЛЕГЕ

В Центральном доме литераторов состоялось вручение премии Союза писателей Москвы (СПМ) «Венец» за прошлый год. На этот раз ее лауреатами стали автор недавно вышедшей книги «Джордж Оруэлл. Неприступная душа» Вячеслав Недошивин, а также ответственный редактор «НГ-EL», поэт и прозаик Евгений Лесин. Сердечно и при этом торжественно поздравляем нашего дорогого коллегу!

Премия Союза писателей Москвы была учреждена в 1998 году первым секретарем СПМ Владимиром Савельевым. Ее первыми лауреатами стали Николай Шмелев, Римма Казакова, Леонид Жуховицкий, Андрей Турков, Маргарита Шарапова. С 1999 года по предложению Риммы Казаковой, ставшей тогда же первым секретарем СПМ, премия обрела название  «Венец».


МОЛОДЫМ ПОЭТАМ

«Дом поэзии Андрея Дементьева» продолжает прием заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе молодых поэтов «Зеленый листок». Финал и награждение победителей пройдет во Всемирный день поэзии 21–22 марта 2020 года в Твери.

Победителей ждут призы и публикация в поэтическом сборнике «Зеленый листок». Для всех участников конкурса в дни финала в «Доме поэзии Андрея Дементьева» пройдут мастер-классы, круглые столы и дискуссии с членами жюри, ведущими российскими поэтами и прозаиками – Юрием Поляковым, Юрием Кублановским, Вениамином Смеховым, Павлом Басинским, Алексеем Варламовым, Геннадием Красниковым и другими.

Прием заявок будет осуществляться до 9 марта сего года. Подробности участия в конкурсе можно найти на официальном сайте «Дома поэзии Андрея Дементьева» dompoezii-tver.ru, а также в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/zeleniilistok.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Я лампу гашу на столе

Я лампу гашу на столе

Нина Краснова

К 75-летию со дня рождения поэтессы Татьяны Бек

0
2152
А она верила в чудеса

А она верила в чудеса

Александр Балтин

Пестрота женского слова: от Елены Гуро до Татьяны Бек

0
2102
У нас

У нас

Всеволод Федотов

0
654
У гениев нет передышки

У гениев нет передышки

Николай Фонарев

В Малом зале ЦДЛ вручили премию «Писатель ХХI века»

0
278

Другие новости