0
1427
Газета Печатная версия

12.12.2019 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: проза, поэзия, цдл, вадим панов, сэмюэль дилэни, лимонов, дом книги, зорге, смерш


Сегодня, 12 декабря, в Малом зале ЦДЛ (Б. Никитская, 53, м. «Баррикадная») пройдет вечер памяти поэта-фронтовика Николая Старшинова «А нам судьбу России доверяли, и кажется, что мы не подвели» (К 95-летию со дня рождения). Ведет Виктор Кирюшин. Начало в 18.30.

В зале № 13 на 2-м уровне торгового дома «Библио-глобус» (Мясницкая, 6/3, стр. 1, м. «Лубянка») состоится презентация книги Вадима Панова «Аркада. Эпизод второй. suMpa». Начало в 19.00.

В Библиотеке Московской высшей школы социальных и экономических наук (Газетный пер., 3–5, стр. 1.5-й этаж, м. «Охотный Ряд») пройдет обсуждение книги Андрея Зорина «Жизнь Льва Толстого: Опыт прочтения». Начало в 19.00.

В Московском доме книги на Новом Арбате (Новый Арбат, 8, м. «Арбатская») состоится презентация книги Влада Маленко «Басни». Начало в 20.00.

13 декабря, в пятницу, в зале № 3 на минус 1-м уровне торгового дома «Библио-глобус» состоится презентация книг Александра Куланова «Повседневная жизнь японцев» и «Зорге». Начало в 19.00.

14 декабря, в субботу, в библиотеке № 180 юго-запада Москвы (Профсоюзная, 92, м. «Беляево») продолжит работу лаборатория «Изобретение чтения», посвященная теории и практике активного чтения, уравнивающего читателей и писателей в производящем праве. С филологом Артемом Зубовым будет разобран фантастический рассказ Сэмюэля Дилэни «Да, и Гоморра». Начало в 16.00.

Во Дворце пионеров на Воробьевых горах (Косыгина, 17, корп. 6, самый правый подъезд главного корпуса, цокольный этаж, м. «Воробьевы горы») в рамках цикла «Как рождается слово. Встречи с переводчиками» пройдет встреча с Анной Герасимовой. Ведет Елена Калашникова. Начало в 18.00.

В зале № 3 на минус 1-м уровне торгового дома «Библио-глобус» состоится презентация книг Александр Бондаренко «Герои СМЕРШ», «Военные контрразведчики». Начало в 15.00.

15 декабря, в воскресенье, в Малом зале ЦДЛ состоится заседание членов Интернационального союза писателей. Ведет Александр Гриценко. Начало в 13.00.

Там же пройдет творческий вечер поэта Полины Орынянской «Мое Средневековье». Ведет Елена Севрюгина. Начало в 17.00.

В Московском доме книги на Новом Арбате Эдуард Лимонов представит свою новую книгу «Будет ласковый вождь» в 17.00.

16 декабря, в понедельник, в зале № 3 на минус 1-м уровне торгового дома «Библио-глобус» состоится презентация книги Александра Васькина «Повседневная жизнь советской богемы. От Лили Брик до Галины Брежневой». Начало в 18.00.

В Малом зале ЦДЛ пройдет творческий вечер Ильи Фаликова к выходу новой книги стихов «Разумеется, оплачено». Ведет Галина Нерпина. Начало в 18.30.

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги Александра Минкина «Немой Онегин: роман о поэме». Начало в 19.00.

17 декабря, во вторник, в Малом зале ЦДЛ пройдет заседание клуба «Золотое руно». Ведет Леонид Подольский. Начало в 18.30.

18 декабря, в среду, там же пройдет обсуждение книг эстонской писательницы Хелью Ребане «Кот в лабиринте», «Город на Альтрусе», «Сон у моря», «Маленькое кафе» и др. Ведет Лариса Румарчук. Начало в 18.30.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1111
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
786
Дышит упоением роскоши, юности и наслаждения

Дышит упоением роскоши, юности и наслаждения

Виктор Леонидов

Фигура Константина Батюшкова оказалась в тени. И не только для специалистов, но и для миллионов читателей

0
354
Перечеркнутый Джанхот

Перечеркнутый Джанхот

Ольга Грибанова

Может ли ползающий взлететь

0
232

Другие новости