0
1123
Газета Печатная версия

12.09.2019 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: филип рот, андрей платонов, джоанна стингрей, проза, поэзия, истории, изобретения, наука


Сегодня, 12 сентября, в Музее-квартире А.Н. Толстого, филиале ГМИРЛИ имени В.И. Даля (Спиридоновка, 2/6, м. «Арбатская», «Пушкинская», «Тверская»), пройдет встреча с Иваном Толстым, презентация альманаха Connaisseur. Участвуют авторы альманаха. Начало в 19.00.

В магазине-клубе «Книжники» (Образцова, 19/2, м. «Марьина Роща») состоится вечер «Призрак писателя: Филип Рот в американской литературе» (памяти писателя). Начало в 20.00.

В пятницу, 13 сентября, в библиотеке № 180 юго-запада и ее Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова (Профсоюзная, 92, м. «Беляево») будет запущена творческая лаборатория «Изобретение чтения», посвященная теориям и практикам творческого, семиотического чтения, уравнивающего читателей и писателей в производящем праве. Откроется она лекцией Анны Горской об Андрее Платонове. Начало в 19.30.

В Московском доме книги на Новом Арбате (Н. Арбат, 8, м. «Арбатская») Джоанна Стингрей и Мэдисон Стингрей представят книгу «Стингрей в Зазеркалье». Начало в 18.00.

В Доме-музее Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., 6, стр. 1, м. «Арбатская») пройдет презентация книги поэта, прозаика Сергея Стратановского «Изборник». Начало в 19.00.

В библиотеке № 2 им. Ю.В. Трифонова (Лесная, 63, кор. 1, м. «Менделеевская») состоится творческий вечер поэта и эссеиста Виктора Клыкова (Австрия). Начало в 19.00.

16 сентября, в пятницу, в Московском доме книги на Новом Арбате пройдет творческая встреча с Леонидом Юзефовичем и Еленой Долгопят. Начало в 19.00.

17 сентября, в субботу, там же Тим Скоренко представит книгу «Изобретено в СССР: История изобретательской мысли с 1917 по 1991 год». Начало в 19.00.

18 сентября, в среду, в библиотеке им. А.П. Чехова (Страстной б-р, 6, стр. 2, м. «Чеховская», «Пушкинская») пройдет творческий вечер поэта Бахыта Кенжеева. Начало в 19.00.

В библиотеке № 2 им. Ю.В. Трифонова стартует новая серия встреч «Больше, чем поэт», посвященная авторам, совмещающим поэзию с другими видами литературной деятельности. Герой вечера – поэт, литературный критик, прозаик, филолог, издатель, культуртрегер Анна Голубкова. Начало в 19.00.

В Доме-музее Марины Цветаевой пройдет вечер поэта Виктора Санчука. Начало в 19.30. 

«НГ-EL»


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Будь готов спасти стрекозу

Будь готов спасти стрекозу

Вардван Варжапетян

Истории о чудаковатости, влюбчивости, благодарности и великой обиде

0
680
«Дурман» науки

«Дурман» науки

Александр Самохин

Дробление полученных результатов, чтобы опубликовать больше статей, как защитная реакция ученых

0
795
Я лампу гашу на столе

Я лампу гашу на столе

Нина Краснова

К 75-летию со дня рождения поэтессы Татьяны Бек

0
3772
Попугай

Попугай

Евгения Симакова

Рассказ про исполнение желаний

0
1165

Другие новости