0
1278
Газета Печатная версия

04.10.2018 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: литература, событие, анонс


5 октября, в пятницу, литературный клуб «Некрасовские пятницы» проведет на новой площадке в Доме поэтов (Трехпрудный пер., 8, м. «Пушкинская») 23-й вечер: «Корни солнца», посвященный поэзии Марлены Мош. Ведет Сергей Нещеретов. Начало в 19.00.

6 октября, в субботу, в библиотеке № 180 (Профсоюзная, 92, м. «Беляево») состоится занятие семинара медленного чтения древнеанглийской поэмы «Беовульф». Ведет Зоя Метлицкая. Начало в 18.00.

7 октября, в воскресенье, Музей-библиотека Н.Ф. Федорова при библиотеке № 180 запускает семинар о творческом отношении к прошлому «Вспомнить всех». Ведут Анна Гумерова и Валентина Сергеева. Начало в 18.00.

9 октября, во вторник, в Московском доме книги на Новом Арбате (Н. Арбат, 8, м. «Арбатская») пройдет встреча с писателем, журналистом и драматургом Денисом Драгунским, который представит книгу «Автопортрет неизвестного». Начало в 19.00.

10 октября, в среду, в Музее Серебряного века (Дом Брюсова, пр. Мира, 30, м. «Проспект Мира») состоится вечер памяти Венедикта Ерофеева – к 80-летнему юбилею и к выходу первой биографии писателя «Венедикт Ерофеев: посторонний». Ведет Олег Лекманов. Начало в 19.00.

В Культурном центре фонда «Новый мир» (М. Путинковский пер., 1/2, м. «Чеховская») пройдет вечер «Навсегда и никогда», презентация книги Михаила Квадратова, Елены Семеновой и Андрея Чемоданова «Некрологика» с иллюстрациями Александры Николаенко. Участвуют авторы и издатель, поэт, прозаик Владимир Пряхин. Начало в 19.00.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Сказки из кармашка

Сказки из кармашка

Елена Константинова

Зуля Стадник о том, почему сократила имя, о спрятанной навсегда первой повести и Стальной Шпильке

0
3852
Не плачь, Алиса, ты стала взрослой

Не плачь, Алиса, ты стала взрослой

Марианна Власова

Андрей Щербак-Жуков

Некоторые события Ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№весна-2024

0
1557
А он циркачку полюбил

А он циркачку полюбил

Иван Задорожнюк

Лев Николаевич и его земляки

0
3931
Человек – стиль, человек – эпоха

Человек – стиль, человек – эпоха

Геннадий Евграфов

Корней Чуковский: от восемнадцати до восьмидесяти

0
6517

Другие новости