0
1602
Газета Печатная версия

22.02.2018 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: проза, поэзия, арбат, михаил веллер


Сегодня, 22 февраля, в Московском доме книги на Новом Арбате (Новый Арбат, 8, м. «Арбатская») художник Виталий Вольф представит книгу «Одна отдельно счастливая жизнь: Записки художника». Начало в 19.00.

23 февраля, в пятницу, в клубе «Порядок слов Перелетного кабака» (Мансуровский пер., 10, м. «Парк культуры») пройдет презентация нового номера журнала Modern Poetry in translation, в который вошли значимые поэты современности, пишущие на русском и украинском языках, от Жадана и Степановой до Кибирова и Херсонского. Участвуют: главный редактор Саша Дагдейл, поэты Алла Горбунова, Тимур Кибиров, Елена Костылева, Мария Степанова. Начало в 20.00.

В Московском доме книги на Новом Арбате историк моды Александр Васильев представит книгу «Красота в изгнании». Начало в 16.00.

24 февраля, в субботу, в Культурном центре им. Н.К. Крупской (Большая Спасская, 31, м. «Комсомольская») состоится вечер литературно-критического проекта «Полет разборов» (серия 29). Участвуют: Илья Плохих, Александр Чусов, Марина Кудимова, Людмила Вязмитинова (очное участие), Кирилл Анкудинов, Олег Демидов (заочное участие). Ведет Борис Кутенков. Начало в 18.00.

В Московском доме книги на Новом Арбате писатель Владимир Медведев представит книгу «Заххок». Начало в 15.00.

В клубе «Порядок слов Перелетного кабака» режиссер Алексей Злобин представит книгу «Яблоко от яблони» (среди ее героев – режиссеры Алексей Герман, Петр Фоменко и др.). Начало в 20.00.

25 февраля, в воскресенье, в Московском доме книги на Новом Арбате поэтесса Ах Астахова представит книгу «Женская лирика. Мужская лирика». Начало в 15.00.

В кафе «Жан-Жак» (Никитский 

б-р, 12, м. «Арбатская») пройдет поэтический вечер из цикла «Пункт назначения»: Катя Капович (Бостон). Начало в 19.00. 

26 февраля, в понедельник, в Московском доме книги на Новом Арбате писатель Михаил Веллер представит книгу «Веритофобия». Начало в 17.00.

В кафе «Жан-Жак» на Никитском бульваре пройдут 52-е Жан-Жаковские чтения: Алеша Прокопьев. Начало в 19.00.

27 февраля, во вторник, в Московском доме книги на Новом Арбате Елена Исаева представит книгу прозы «Зона турбулентности». Начало в 20.00.

28 февраля, в среду, в Московском доме книги на Новом Арбате писатель Андрей Белянин представит книги «Мой учитель Лис» и «Грузинское оружие». Начало в 17.00.

В Доме-музее Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., 6, стр. 1, м. «Арбатская») пройдет заседание Клуба поэзии, посвященное творчеству Вячеслава Иванова. Начало в 19.00.

В клубе «Квартира 44» (Малая Ордынка, 24/41, м. «Полянка») будет читать стихи Дмитрий Веденяпин. Начало в 20.00.

В клубе «Порядок слов Перелетного кабака» пройдет презентация романа Натали Азуле «Тит Беренику не любил». Начало в 20.00.

В Музее-театре «Булгаковский дом» (Большая Садовая, 10, м. «Маяковская») состоится вечер Курской поэтической группировки: Андрей Болдырев, Владимир Косогов, Роман Рубанов; презентация книги Владимира Косогова «Ширпотреб». Начало в 20.00. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Я лампу гашу на столе

Я лампу гашу на столе

Нина Краснова

К 75-летию со дня рождения поэтессы Татьяны Бек

0
1709
Попугай

Попугай

Евгения Симакова

Рассказ про исполнение желаний

0
581
В ослиной шкуре

В ослиной шкуре

Вера Бройде

Ребенок становится Зорро

0
475
Одинокий звездный путь

Одинокий звездный путь

Дана Курская

Виктор Слипенчук в образах своих героев находит общую мировую душу

0
565

Другие новости