0
1729
Газета Интернет-версия

21.09.2017 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: поэзия, проза, математика, караоке, честертон, религия, прогулки


Сегодня, 21 сентября, в книжном магазине «Библио-Глобус» (1-й уровень, зал № 8) (Мясницкая, 6/3, стр. 1, м. «Лубянка») пройдет презентация книги «Математические прогулки. Сборник интервью». Книгу представят автор проекта, редактор-составитель Инесса Григалюнене и доктор физико-математических наук, профессор РАН, директор Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, профессор НИУ «Высшая школа экономики» Андрей Соболевский. Начало в 18.00.

В Музее-квартире А.Н. Толстого (Спиридоновка, 2/6, м. «Пушкинская», «Арбатская») пройдет презентация книги Виктора Качалина «Письмо Самарянке». Начало в 

19.00.

В Библиотеке № 2 им. Ю.Н. Трифонова (Лесная, 63, стр. 1, м. «Менделеевская») пройдет поэтический вечер Бориса Колымагина I`mjust 60. В программе: чтение юбиляром и его друзьями стихов, представление его книги «Земля осени» (М.: Русский Гулливер, Центр современной литературы, 2012), видеоинсталляция и др. Начало в 19.00.

22 сентября, в пятницу, в книжном магазине «Библио-Глобус» (2-й уровень, зал № 13) пройдет встреча с писателем Прамодом Капуром и презентация его книги «Ганди. Иллюстрированная биография». Начало в 17.00.

В Зверевском центре современного искусства (Новорязанская, 29, м. «Бауманская») состоится вечер «литературного караоке». В программе Пушкин, Бродский, Пастернак, Лермонтов, Есенин, Николай Байтов, Николай Некрасов, Владимир Шаинский, Курт Вайль, русский народ и многие другие. Организаторы Света Литвак, Николай Байтов, Александр Курбатов, Юрий Угольников, Геннадий Каневский. Начало в 19.00.

23 сентября, в субботу, в Малом зале Центрального дома литераторов (Б. Никитская, 53, м. «Баррикадная») пройдет презентация книги Ларисы Черниковой. Начало в 15.00.

В книжном магазине «Библио-Глобус» (2-й уровень, зал № 13) пройдет встреча с Викторией Токаревой и презентация ее нового сборника «Дома стоят дольше, чем люди». Начало в 15.00.

В Чеховском культурном центре (Страстной б-р, 6, стр. 2, вход в арку со Страстного 

б-ра, м. «Чеховская») пройдет вечер современной датской прозы. На вечере будут представлены книги датских писателей Якоба Ведельсбю «Охота за тенью» и Мортена Браска «Девочка и мальчик». В вечере принимают участие переводчики прозаик Егор Фетисов, поэт и прозаик Инга Кузнецова и др. Начало в 19.00.

24 сентября, в воскресенье, в парке «Усадьба Воронцово» (Воронцовский парк, 3, м. «Проспект Вернадского», «Новые Черемушки») пройдет «Литературная прогулка» на тему «Усадебная поэзия и культура золотого века: создание мифа и его развенчание». Ведущий Данила Давыдов. Начало в 13.00.

25 сентября, в понедельник, в Малом зале Центрального дома литераторов пройдет юбилейный вечер Валерия Аушева. Начало в 18.30.

27 сентября, в среду, в Малом зале Центрального дома литераторов пройдет творческий вечер Александра Фитца. Начало в 18.30.

28 сентября, в четверг, в культурном центре «Покровские ворота» (Покровка, 27, стр. 1, м. «Китай-город») состоится презентация книги Гилберта К. Честертона «Суеверие развода». В вечере примут участие Мария Чепайтите, Адам Строк (переводчик), София Кураева (Анджапаридзе) и др. Ведущий Сергей Чапнин. Начало в 19.00.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
503
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
515
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
674
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
495

Другие новости