0
1561
Газета Интернет-версия

03.08.2017 00:01:00

У нас

Тэги: поэзия, музыка, центральный дом актера, хулиганство, эпатаж, творчество


поэзия, музыка, центральный дом актера, хулиганство, эпатаж, творчество Сплав поэзии и музыки – Юлия Мамочева и Марина Гутенева. Фото из архива Юлии Мамочевой

Я УМЕЮ ОГОНЬ

В камерной атмосфере бара «БарДАк», находящегося на территории Центрального дома актера, в компании друзей-литераторов отметила 35-летний юбилей московская певица и композитор Марина Гутенева. Среди пришедших поздравить Марину – поэт и актер театра и кино Максимилиан Потемкин, скрипачка Анастасия Ведякова, актриса «НЕбольшого театра» Мария Васильева.

Коллега последней по участию в спектакле режиссера Алены Муратовой «Небо победы», поэтесса Юлия Мамочева выступила организатором и ведущей литературно-музыкального концерта. По ее словам, вечер был запланирован в качестве подарка для Марины, которая много сотрудничает с поэтами, пишет музыку и песни, в том числе и на стихи Юлии. Так, плодами их совместных работ явились моноспектакли Юлии Мамочевой «TheBESTелесность» и «Я умею огонь».

  С.Д.

ХУЛИГАНСКОМУ ШОУ ТРИ ГОДА

Литературный проект «ХУЛИган-Шок» уже третий год доказывает, что для того, чтобы быть матерым хулиганом, необязательно бить посуду или вопить как умалишенный. Настоящий хулиган ироничен, аллегоричен, метафоричен и иногда даже метафизичен. Таких творческих личностей привлекает проект, который на днях отметил трехлетие. В 2014 году основатель проекта Гриша Мовшиц и председатель творческого объединения «Поэтарий» Дмитрий Ерохин запустили первое мероприятие, призванное собрать под свои знамена лиц, несогласных с утверждением, что поэзия должна быть скучной и «лиричной» до крайности. На вечере, посвященном трехлетию, выступили как поэты, не раз принимавшие участие в состязаниях, такие как Леонид Беленький, Алексей Мурашов, Таня Войцик, Владимир Городзейский, Аврам Линкольнов, так и «новенькие»: Наталья Атрохова, Андрей Аксенов, Капитан Ураган, Лидия Александрова, Анна Войнова, Александр Митрофанов.

Не только поэты, но и зрители, находящиеся в зале, имеют право на комментарии после выступления каждого автора. Лучшим среди зрителей стал Георгий Тарасевич, написавший колкие эпиграммы и лимерики в ответ на выступления поэтов. Победителем среди поэтов стал Леонид Беленький. Вот одно из его стихотворений: «Есть писатели, которые творят,/ Есть и те, что пишут... по-другому./ Рукописи первых – не горят!/ Рукописи у вторых – не тонут». 

Джон Вэйн


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
144
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1169
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1619
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1196

Другие новости