0
1969
Газета Интернет-версия

15.06.2017 00:01:00

У нас

Тэги: поэзия, видео, медиа, фотография


МЕДИАЛОГИЯ ОТ НАТАЛИИ ЧЕРНЫХ

Необычный поэтический вечер, иллюстрирующий становление нового жанра поэзии, прошел в рамках заседания Клуба любителей теории и истории литературы (куратор – поэт и литературный критик Людмила Вязмитинова) в библиотеке № 2 им. Ю.Н. Трифонова. Это был «дигитальный бенефис поэзии и современных изобразительных средств», проведенный поэтом и фотохудожником Наталией Черных. Ее стихи в авторском чтении звучали вживую и на экране, сопровождаясь видеоклипами и сериями фотографий ее работы. На фоне доносящегося из окна шума мегаполиса звучали классическая музыка и ровный голос Наталии Черных, появлялись и исчезали ее автопортреты и пейзажи, а через зал, в котором творилось это действо, проходили следующие по своим делам люди. И все вместе это непостижимым образом становилось неотъемлемой частью творимого Наталией Черных праздника плавно перетекающих друг в друга визуального и вербального.

Их соотношение в ходе вечера постоянно менялось. Черных как бы давала собравшимся урок медиалогии, показывая, как по-разному воспринимаются одни и те же стихи в разных пространствах, как вибрирует, меняясь, реальность в ее пластичных и музыкальных текстах. С одной стороны, эти тексты на каком-то особом генетическом уровне отсылают к Игорю Холину, с другой – к Сергею Стратановскому, а с третьей – к Всеволоду Некрасову.

Это заседание клуба привлекает внимание к вопросу о серьезных изменениях, идущих в нашей поэтической культуре. Наталия Черных продемонстрировала, что автор, существуя в Сети, в любой момент может выскользнуть из нее и подарить поклонникам своего таланта праздник, на котором его творчество засверкает новыми, самыми неожиданными гранями.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
909
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1065
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1484
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1196

Другие новости