0
1670
Газета Интернет-версия

16.03.2017 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: проза, поэзия, булгаковский дом, цдл, день поэзии, шекспир


Сегодня, 16 марта, в Малом зале ЦДЛ (Б. Никитская, 53, м. «Баррикадная») пройдет творческий вечер Кирилла Ковальджи, презентация сборника стихов «Поздние строки». Начало в 18.30.

В Музее Серебряного века (пр. Мира, 30, м. «Проспект Мира») в рамках цикла «Метаморфозы. Беседы о художественном переводе» состоится встреча с Ниной Габриэлян. Ведет Алеша Прокопьев.

В Зверевском центре современного искусства (Новорязанская, 29, м. «Бауманская») Анна Герасимова (Умка) как переводчик и составитель представит книгу Томаса Венцловы «Метелинга». Начало в 19.00.

В Музее Достоевского (Достоевского, 2, м. «Достоевская») пройдет презентация книги «Современник» против «Москвитянина». Начало в 19.00.

17 марта, в пятницу, в Малом зале ЦДЛ пройдут Третьи Шекспировские чтения: тайна имени Потрясающего Пером и новые переводы сонетов в моноспектакле Ирины Ченцовой. Начало в 18.30.

В филиале Литературного музея в Доме И.С. Остроухова в Трубниках (Трубниковский пер., 17, м. «Смоленская», «Баррикадная») состоится вечер памяти прозаика Маргариты Хемлин. Начало в 18.30.

В магазине «Фаланстер» (М. Гнездниковский пер., 12/27, м. «Пушкинская») пройдет презентация книги Всеволода Емелина «Эхо инвалидов». Начало в 20.00.

В Образовательном центре музея современного искусства «Гараж» (Крымский Вал, 9, стр. 4, Парк Горького, м. «Октябрьская») пройдет вечер из цикла «Читаем вслух»: Русская поэзия 1990–2000-х годов – поэтическая серия клуба «Проект ОГИ». Начало в 19.30.

18 марта, в субботу, в штаб-квартире Национального союза библиофилов (Сытинский пер., 5/10, стр. 1) состоится заседание клуба «Библиофильский улей», посвященное 135-летию со дня рождения 

К.И. Чуковского. Начало в 12.00.

В Культурном центре ЗИЛа (Восточная, 4, корп. 1, 3-й этаж, м. «Автозаводская») Владимир Бабков выступит в цикле «Как рождается слово: встречи с переводчиками». Ведет Елена Калашникова. Начало в 18.00.

19 марта, в воскресенье, в литературном салоне «Булгаковский дом» (Б. Садовая, 10, м. «Маяковская») пройдет вечер «Московская весна», посвященный Всемирному дню поэзии ЮНЕСКО. Начало в 18.00.

20 марта, в Библиотеке имени Достоевского (Чистопрудный б-р, 23, м. «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар») поэтическое наследие Достоевского, включенное в сборник «Жил на свете таракан…», представит доктор филологических наук, президент Российского общества Достоевского Борис Тихомиров. Начало в 19.00.

В клубе «Дача на Покровке» (Покровский б-р, 18, м. «Китай-город») пройдет презентация книги Юрия Арабова «Огонь». Начало в 19.00.

21 марта, во вторник, в Малом зале ЦДЛ в рамках Всемирного дня поэзии ЮНЕСКО состоится открытие 2-го Фестиваля ДООС. Начало в 15.00.

Там же пройдет вечер памяти Сергея Сокольского. Ведет Татьяна Аксенова. Начало в 18.30.

В Российской государственной библиотеке для молодежи (Б. Черкизовская, 4, корп. 1, м. «Преображенская площадь») пройдет 1-й полуфинал Первого молодежного поэтического слэма в рамках Всемирного дня поэзии. Начало в 19.00.

22 марта, в среду, в Малом зале ЦДЛ состоится творческий вечер Евгении Анфановской «Поэзии и музыки мгновения». Начало в 18.00.

В Российской государственной библиотеке для молодежи пройдет 2-й полуфинал Первого молодежного поэтического слэма. Начало в 19.00.

В литературном салоне Булгаковского дома состоится творческий вечер Татьяны Полетаевой и Екатерины Полетаевой. Начало в 20.00. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
717
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1218
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
897
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
466

Другие новости