0
1699
Газета Интернет-версия

06.10.2016 00:01:00

Стихотворный марафон

Тэги: поэзия, мцк, венедикт ерофеев, москва, шоссе энтузистов, шелепиха, площадь гагарина, окружная


поэзия, мцк, венедикт ерофеев, москва, шоссе энтузистов, шелепиха, площадь гагарина, окружная Экстремальный краевед Александр Курбатов. Фото Алины Носковой

Под предводительством проекта «Культурная инициатива», а именно культуртрегеров Данила Файзова и Юрия Цветкова, прошло концептуальное поэтическое открытие Московского центрального кольца (МЦК) под названием «Поехали!». Как тут не вспомнить поэму Венедикта Ерофеева «Москва–Петушки»? Мероприятие было ознаменовано отличной погодой и, что немаловажно, пока еще бесплатным проездом.

Старт был дан в 12.00 на станции «Шоссе энтузиастов», а участники и слушатели (заявленные и спонтанные) постепенно присоединялись на удобных станциях. Поэты выходили на каждой станции и читали на перроне до прихода следующего поезда. Иногда, не успев дочитать, продолжали в вагоне, пугая опешивших пассажиров. Изредка рядом возникали дорожные работники, присматривались настороженно, но действу не мешали. Изредка поэты делали длительные вылазки, чтобы подкрепиться – например, на «Белокаменной» (где был обнаружен заброшенный дом с великолепными граффити), «Владыкино», «Стрешнево», «Крымской» и «Угрешской».

На станции «Шелепиха» читал Александр Курбатов, на «Деловом центре» – Юрий Цветков и Андрей Филимонов, на «Площади Гагарина» – Ольга Ильницкая, на «Крымской» – Татьяна Милова, на «Хорошево» – Елена Дорогавцева, на «Лихоборах» – Сергей Ташевский, на «Окружной» – Николай Байтов. Также в акции приняли участие Света Литвак, Алексей Сосна, Ольга Вирязова, Юлия Скородумова и др. Конечно, поэтический круг прошли не все – многие разбежались по делам, некоторые просто устали. Самые стойкие вышли на «Шоссе энтузиастов» примерно в 21.00. Девятичасовой стихотворный марафон – это вам не шутки!  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1067
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
752
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
370
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
515

Другие новости