0
1852
Газета Интернет-версия

02.06.2016 00:01:00

Кармен, а не женщина

Александр Хорт

Об авторе: Александр Николаевич Хорт – прозаик, пародист, финалист премий «НГ» «Нонконформизм-2014», «Нонконформизм-2015», «Нонконформизм-2016».

Тэги: политика, проза, юмор, сергей прокофьев, музыка, выборы, мэр, губернатор, свадьба


картина
Женщина, как оказалось,
бешеного темперамента,
прямо-таки цыганского.
Ян Фредерик Питер Портелье.
Восточноевропейская красавица.
1881

В том, что Ленка сделалась его любовницей, ничего удивительного нет. Странно было бы избегнуть ей этой участи. Для победы над женщинами у Пермского имеются все козыри. Он по-настоящему красив – брюнет с голубыми глазами, человек большой физической силы (попросить бы в краеведческом музее кочергу – узлом ее завязал бы), ему стоит мало труда привадить женщин. Сложнее от них потом избавиться, когда они исступленно умоляют хотя бы о крохах внимания – редкой близости. Это действительно проблема. Взять ту же Ленку, женщину, как оказалось, бешеного темперамента, прямо-таки цыганского. Кармен, а не женщина. Ну что она могла получить от этого недоноска Оськина? В лучшем случае до отвала накормит ее лобстерами. Зато теперь ей будет что вспоминать всю оставшуюся жизнь. Она так и призналась – сейчас первый раз в жизни испытала полное удовлетворение. Ему-то такие признания слышать не впервой, надоело. Однако самое пикантное заключается в том, что их сексуальный дивертисмент состоялся именно сегодня. И не просто сегодня, а буквально в те минуты, когда ее слабосильный женишок с дрожащими коленками отправлялся на свою предвыборную встречу с избирателями. Предвыборное собрание – жизненно важная вещь для всякого кандидата в мэры. Хорошую же пилюлю она ему приготовила. Небось Оськин, как и любой другой человек в подобной ситуации, рассчитывал на то, что любимая женщина будет находиться в зале. Такое присутствие всегда ощущается седьмым чувством. Даже если у тебя от волнения рябит в глазах и ты не видишь дорогого лица среди сотен других лиц, то чувствуешь это телепатически. Стало быть, замечается и его отсутствие, нарушается желанная аура. А эта психопатка сама звонит в последний момент и сообщает, что ее, видите ли, срочно вызвали в клинику. Это же надо додуматься до такого! Да кому она там нужна! Прямо Матильда в центре событий. Совсем уже потеряла голову. Могла бы придумать что-нибудь поостроумней. Правда, Ленка обещала суженому приехать на собрание как только освободится. Что ж, она освободилась через два часа интенсивной работы. Значит, к концу собрания появится там, усталая, но довольная. Уже не тот эффект. Даже если бы она по-настоящему задержалась в клинике и опоздала, боевой настрой у виновника торжества – именно таковым можно считать кандидата – уже сбит.

Так что он, Пермский, одним выстрелом убил двух зайцев. И ни капельки не жалеет о потраченном времени. Хотя обидно, что пришлось пожертвовать сеансом искусственного загара, у них в солярии нового поколения из-за перегрузки – строго по времени. Зато пополнил свой лицевой счет. Вдобавок Ленка доставила Пермскому истинное удовольствие. Она ему очень нравится.

А начиналось все очень сложно, с применением военных хитростей. Во-первых, посещение этой дьявольской филармонии, гори она синим пламенем. Давали какого-то Прокофьева, был момент, когда Пермский почувствовал, что засыпает. Если сейчас не выйдет, то заснет и просто скатится со стула. Улучив момент, все-таки выскочил из зала якобы в туалет. Иначе беда. А чего ради поплелся туда? Ленка была меломанкой. Музыкальная забегаловка оказалась единственным местом, где их могли случайно познакомить. Ведь не окажется Константин Пермский, человек со стальными нервами, ненароком у нее на работе – Елена верой и правдой служила в клинике психических заболеваний. Для членов Партии Атлетического фонда появляться во всякого рода медицинских учреждениях считалось зазорным, а уж ее лидеру подобное пристало и того меньше.

Итак, посещение филармонии – во-первых. А никакого «во-вторых», пожалуй, и не было. После «случайного» знакомства с невестой кандидата нейтралов все шло как по маслицу. У Кости в арсенале существовало много отшлифованных до блеска приемов обольщения, которые быстро приводили женщин в трепет. В основном они сводились к демонстрации сверхъестественной физической силы. Бывало, на рауте за столом возьмет вилку двумя пальцами каждой руки и без всякого видимого напряжения перекрутит ее, словно она сделана из теста. Или подстроит так, что женщина случайно ударится о его ногу. А это все равно что задеть о железо, чуть ли не звон раздается. И ей сразу интересно, уже тянет к чему-то непривычному, таинственному. Ведь женщины – чисто дети!

Какие-то считаные деньки Елена еще пыталась крепиться. В ответ на домогательства Константина ее узкие голубые глаза за большими стеклами вспыхивали непримиримостью. Все-таки Пермский – идейный противник жениха и его соперник на предстоящих выборах губернатора города. Однако, когда она уразумела, что шансы Димы стать мэром предельно малы, а Костя обещал ей стопроцентную гарантию сохранения любой тайны, дрогнуло женское сердечко, затрещали редуты...

То, что они с Ленкой сблизились именно сегодня, конечно, случайность. Однако очень уж приятная, такой можно гордиться по гроб жизни. Восточный поэт сказал бы, что шафран удачного совпадения придает супу возникшей близости пикантный привкус. В тот момент, когда Оськин выходит, можно сказать, на финишную прямую, соперник мило развлекается с его невестой...

Да, будет что вспомнить, о чем рассказать зимним вечерком окружившим его внукам. Женщина, конечно, наиредчайшего темперамента и, загоревшись, совершенно перестает себя контролировать. Просто самка. С такой и о тренажерах забудешь. Более чем кстати, что ей нужно торопиться на этот предвыборный балаган. Во всем следует соблюдать меру. У него тоже дел по горло, он не рассчитывал на такие длительные заплывы в открытом море. И вообще – собирался посвятить сегодняшний вечер семье...

В принципе забавно было бы и над двумя другими кандидатами подшутить точно так же. Однако вряд ли получится. У финансистов кандидат до сих пор не объявлен, мечутся в панике, сами не знают, чего хотят. А эта козявка, жена оппозиционного интеллектуала Гулагера, предводительница всех городских демонстраций протеста, вообще лишена малейшей сексуальности. Она ему и даром не нужна. Кому охота обращать предвыборную кампанию в изнурительную, не доставляющую удовольствия работу...

Он услышал, как открылась дверь ванной. Бесшумно ступая по ковру босыми ногами, Елена подошла сзади к Пермскому, обвила его шею руками. С напускной строгостью, будто провинившегося школьника, спросила:

– Кто это тебе разрешил одеться?

И сбросила халат.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
957
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1120
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1563
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1263

Другие новости