0
2100
Газета Интернет-версия

01.10.2015 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: литература, событие, анонс


Сегодня, 1 октября, в Большом зале ЦДЛ (Б. Никитская, 53, м. «Баррикадная») пройдет юбилейный литературно-художественный вечер, посвященный 120-летию Сергея Есенина. Начало в 18.30.

В Малом зале ЦДЛ – Литературная гостиная Союза писателей ХХI века. Ведет Евгений Степанов. Начало в 18.30.

В зале презентаций на 1-м уровне издательского дома «Библио-Глобус» (Мясницкая, 6/3, стр.1, м. «Лубянка») состоится презентация книги Екатерины Марковой «Каприз фаворита». Начало в 18.00.

Там же пройдет презентация романа Хабиба Ахмад-заде «Шахматы с машиной страшного суда». Начало 19.30.

В книжном магазине «Москва» (Воздвиженка, 4/7, стр. 1, м. «Библиотека им. Ленина») состоится встреча с Эдуардом Лимоновым, презентация книги «Кладбища. Книга мертвых-3. Очерки». Начало в 19.00.

2 октября, в пятницу, в Малом зале ЦДЛ состоится творческая встреча с членами Российского союза писателей. Начало в 18.30.

В зале № 8 на 1-м уровне издательского дома «Библио-Глобус» пройдет презентация книги Виктора Шендеровича «Рептилион и другие истории о любви». Начало в 18.30.

В музее Серебряного века (Дом Брюсова, пр. Мира, 30, м. «Проспект Мира») состоится презентация книги Александра Белякова «Сырьевая звезда». Начало в 19.00.

3 октября, в субботу, в Малом зале ЦДЛ состоится заседание участников бард-клуба «Табуретка». Ведет Ирина Ракина. Начало в 16.00.

В зале № 8 на 1-м уровне издательского дома «Библио-Глобус» к 120-летию поэта пройдет дискуссия на тему «Сергей Есенин: миф и реальность», представление книг: «Есенин. Биография»  и «Есенин: путь и беспутье». Начало в 15.00.

В клубе «Китайский летчик Джао Да» (Лубянский пр., 25, м. «Китай-город») состоится вечер из цикла «Полюса»: Борис Кочейшвили – Андрей Сен-Сеньков. Начало в 16.00.

5 октября, в понедельник, в Малом зале ЦДЛ пройдет презентация новой книги Ренэ Герра (Франция) «О русских по-русски». Ведет Надежда Кондакова. Начало в 15.30.

Там же состоится очередное заседание Поэтического клуба им. Николая Рериха. Ведет Александр Сорокин-Ильинский. Начало в 18.30.

6 октября, во вторник, в Малом зале ЦДЛ пройдет заседание клуба «Золотое руно». Ведет Леонид Подольский. Начало в 18.30.

7 октября, в среду, в Большом зале ЦДЛ состоится вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Сергея Смирнова. Ведет Евгений Сидоров. Начало в 19.00.

В Малом зале ЦДЛ пройдет очередное заседание секции «Проза жизни». Ведут Михаил Чердынцев-Айвазян и Максим Замшев. Начало в 18.30.

В клубе «Дача на Покровке» (Покровский б-р, 18, м. «Китай-город») состоится поэтический вечер Пьеры Маттеа (Италия). Участвуют: Евгений Солонович, Елена Фанайлова и др. Начало в 19.00. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
880
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1044
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1320
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
979

Другие новости