0
1682
Газета Интернет-версия

10.09.2015 00:01:00

Чтоб неповадно было

Тэги: юмор, письма, склад, футбол, аренда


Ну, можно же и пофантазировать… Можно же, словно на воображаемой машине времени, перенестись в прошлое. И представить, что дебют полосы «Комедии» случился не у нас в номере от 23.07.15, а лет 30–40 назад в какой-нибудь из тогдашних газет…

Везувий отдыхает. А как иначе назвать количество писем, обрушившихся на редакцию после первого выпуска рубрики «Комедии». Он разбудил дремлющие под спудом творческие силы потенциальных юмористов. Стали поступать произведения. Часть из них со временем будет опубликована. Иные нуждаются в переработке.

Следует попенять на то, что не всем авторам удалось избавиться от банальных стереотипов, годами кочующих по юмористическим произведениям. Теща упоминается в 23% рассказов. Незначительно отстает муж, который по выходным валяется на диване и смотрит по телевизору футбол. (Вариант – пьет пиво и смотрит футбол. А уж если авторы склонны к безудержному гротеску, в ход пускаются и диван, и пиво, и футбол одновременно). Хорошо бы придумать более оригинальных действующих лиц.

Попадаются и письма с подсказками тем для фельетонов. За это – спасибо. Наверняка что-то используем в работе. Правда, письма письмам рознь. Об одном хочется сказать особо. Москвич Н.С., живущий на втором этаже, пожаловался на то, что прямо под ним, на первом этаже, какая-то организация арендует помещение под склад. Эти арендаторы разбили бутыль с вонючей гадостью, и запах через щели проник в квартиру Н.С. «Хорошо бы продернуть с наждачком, – пишет он, – таких работников, которые в жилом доме держат бутылки с вонючей гадостью. Чтобы в следующий раз неповадно было». На этом пострадавший не останавливается и предлагает: «Строители не должны оставлять таких щелей, через которые запах проникает в соседние квартиры. Хорошо бы продернуть их с наждачком. Чтобы в следующий раз неповадно было».

Уважаемый Н.С.! Мы горой за то, чтобы арендаторы не разбивали емкости с пахучей жидкостью. Мы горой за то, чтобы строители сдавали дома без щелей. Но если мы станем обрушиваться со всей мощью печатного слова на подобные факты, то как бы нас самих не продернули с наждачком за мелкотемье. Чтоб в следующий раз неповадно было…

Да, это, конечно, лишь фантазии… На самом деле нам предлагают лишь хорошие, смешные рассказы, стихи и афоризмы.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
1032
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1589
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1170
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1139

Другие новости