0
2452
Газета Интернет-версия

30.10.2014 00:01:00

«Мечта» сбывается

Тэги: виджани, мечта, роман, презентация, цдл


виджани, мечта, роман, презентация, цдл Сергей Сибирцев рассказывает, как излечился от депрессии при помощи текстов Виктории Виджани. Фото Олега Федорова 

24 октября в ЦДЛ прошла презентация романа Виктории Виджани «Мечта». На мероприятии выступали писатель Юрий Рябинин, поэт и журналист Светлана Астрецова, обладательница титула «Краса России» Анастасия Трусова, блогер Лара Шиповски и основатель клуба метафизического реализма Сергей Сибирцев.

История создания романа «Мечта» (или «Мечт@», как написано на обложке) заслуживает отдельного упоминания. В нашей стране найдутся тысячи людей, жаждущих литературной славы, наверное, по одному графоману отыщется в каждом большом многоэтажном доме. Всем этим персонажам будет сложно осознать ситуацию, при которой автора упрашивают взяться за перо. Тем не менее именно так происходило в случае с Викторией Виджани.

У Виктории уже было призвание, которое полностью ее устраивало. Она живет в мире красоты, задействована в индустрии моды и дизайна. В Интернет просочились ее короткие истории и небольшие новеллы. Товарищи предложили Виктории Виджани взяться за роман. Та некоторое время пребывала в сомнениях, но уговор, на который она все же поддалась, звучал примерно так: «Попробуй написать первую страницу, а дальше – как получится». И получилось на целую книгу, которая впоследствии ушла в печать.

Ведущий вечера Сергей Сибирцев попытался объяснить, в чем секрет притягательности прозы Виктории Виджани. По его словам, эти тексты обладают некими почти целительными свойствами. Долгое время он находился в состоянии депрессии. До того самого момента, пока не наткнулся в Интернете на короткие произведения писательницы. И за три дня, читая их, он избавился от депрессии. Есть в прозе Виктории Виджани некий компонент, который можно назвать любовью к людям и к жизни. Этот компонент в современном мире редок, отчего произведения автора становятся ценнее.

Роман «Мечта» повествует об интернет-зависимости в современном, опутанном невидимой сетью мегаполисе. Главная героиня рискует завязнуть в виртуальном пространстве, она ищет любовь в иллюзиях, которые, конечно же, оказываются лишь пустыми миражами. Финал книги открытый – во время презентации были недвусмысленные намеки на продолжение. У романа есть нынче новомодный книжный трейлер – некий видеоролик «по мотивам», снятый в околорекламных целях. Он был создан при поддержке Института искусств МГУДТ.

На сегодняшний день, как сообщили представители издательства, продано уже порядка 2 тыс. экземпляров романа, что по нынешним временам внушительное количество. Сейчас идет печать дополнительного тиража. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
577
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
661
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
831
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
653

Другие новости