0
3007
Газета Интернет-версия

15.05.2014 00:01:00

Микробы, гены, звуки…

Тэги: популяризация, обучение, анатомия, физиология, зоология, естествознание


популяризация, обучение, анатомия, физиология, зоология, естествознание А вот отпечатки следов разных животных. Может, пригодится. Иллюстрация из книги

Знаете ли вы, что когда у человека заложен нос, он ощущает вкус пищи только на 20%? Что мы чувствуем запах своих духов в пять раз слабее, чем его чувствуют окружающие? Что мочи, которую человек производит в течение жизни, хватит, чтобы заполнить целую ассенизаторскую цистерну? Что пот, который выделяют в день стопы взрослого человека, поместился бы в банке из-под газировки?

книга
Маргарет Хайнз. Мое тело.
– М.: Клевер-Медиа-Груп, 2013.
– 64 с. (Понятно и наглядно)

Ну а известно ли вам, что вся наша кровь весит примерно столько же, сколько весит голова? Что яйцеклетка живет два дня, а кожная клетка – двадцать восемь? Что в одной столовой ложке домашней пыли содержится около пяти тысяч пылевых клещей? Что самка пантерного хамелеона меняет цвет, чтобы показать самцам, что она хочет или, наоборот, не хочет спариваться? Что самец красноспинного паука танцует перед самкой в течение ста минут и если он остановится слишком рано, самка его убьет? Что детеныши горной червяги питаются кожей матери? Что на чешуе рыб тоже бывают годичные кольца? Что в минуту опасности гусеницы-толстоголовки стреляют в хищников кусочками испражнений? Что кусок нашей кости размером со спичечный коробок может выдержать вес девяти автомобилей весом в одну тонну каждый? А веревка, сплетенная из всех волос, растущих на нашей голове, выдержала бы двух шеститонных слонов? Что если бы можно было расправить и сложить друг за другом все молекулы ДНК в нашем теле, их общая длина получилась бы в два раза больше диаметра Солнечной системы?

книга
Маргарет Хайнз. Животные.
– М.: Клевер-Медиа-Груп, 2013.
– 64 с. (Понятно и наглядно)

Эти и многие другие полезные сведения можно почерпнуть из серии детских энциклопедий Маргарет Хайнз. Информация в них передается наглядно, четко и структурированно, в виде красочных рисунков, схем, сравнительных таблиц, диаграмм и графиков. Отличный вариант для школьников, которым нужно сделать доклад, подготовиться к урокам или просто получить удовольствие.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
922
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1083
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1507
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1213

Другие новости