0
1272
Газета Интернет-версия

02.08.2012 00:00:00

Спасение от экологии

Тэги: инвайронментализм, антигуманизм, окружающая среда


Публикация таких манифестов, как «Безмолвная весна» Рейчел Карсон, «Демографический взрыв» Пола Эрлиха, «Пределы роста» Медоуза, определила и дальнейшую мальтузианскую повестку. Все последующие разработки были направлены на усиление контроля над всевозможными сферами жизни. Кислотные дожди, угроза ДДТ, опустынивание, обезлесение, парниковый эффект, озоновые дыры обрушивались с экранов, печатных страниц и динамиков на головы населения Земли. Создав идеологию, неомальтузианцы разработали и методологию.

Но что же означает «устойчивое развитие», о котором так много сейчас пишут в связи с бесславным финалом Конференции Рио +20? Устойчивое развитие (sustainable development) – это всеобъемлющая доктрина, разрабатываемая с 1983 года и действующая непосредственно через бюджетную политику большинства стран. Поэтому данная доктрина не связана с действительным или мнимым провалом конференции.

В 1983 году в ООН образована WSED (Комиссия ООН по окружающей среде и развитию), по результатам работы которой принят доклад с рекомендациями национальным правительствам. Юридически оформлена стратегическая доктрина sustainability.

Доктрина исходит из презумпции разрушительного воздействия человека на окружающую среду, которое несет набор глобальных (общепланетарных) угроз. Для оценки степени воздействия введена в оборот формула I = P x A x T.

Impact (что означает в данном контексте общее воздействие на окружающую среду) равен Рopulation (населению), умноженному на Аffluence (благосостояние), умноженному на уровень развития Тechnology (технологии). В этой формуле количественному учету поддается только население, и то условно, отсюда такое внимание к демографическим данным.

Даже если принять как должное статистические данные, применяемые при расчете степени антропогенного воздействия, оценка его результатов не столь бесспорна, как пытаются представить энвайронменталисты. В действительности не доказанными являются и применяемые при этом расчете данные (в частности, по статистике народонаселения).

Идеологическая машина ООН исключает возможность публичной дискуссии и честного научного исследования указанных явлений. При этом описанная доктрина лежит в основе широкого круга политических решений и, таким образом, оказывает непосредственное влияние на жизнь практически каждого жителя Земли.

Политическая стратегия поборников «окружающей среды» носит явный и последовательный антигуманистический характер. Их программы сводятся к тотальному контролю – над населением, и манипулирование данными статистики и фабрикация самих данных тоже часть стратегии. Равновесие нарушено, и задачей этого века станет его восстановление и, без пафоса, очередное спасение планеты. От ложно трактуемой «экологии».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
229
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1246
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1762
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1271

Другие новости