0
1024
Газета Интернет-версия

10.11.2011 00:00:00

У нас

Тэги: журавлева, цдл


журавлева, цдл Ольга Журавлева рассказывает коротко...
Фото Александра Великодного

ВЕШАЛКА СП

В Малом зале ЦДЛ прошел творческий вечер московской поэтессы Ольги Журавлевой «Максимально коротко о разном┘». Был представлен написанный, но еще не изданный роман «Признак бесконечности». Перед зрителями, коллегами и друзьями предстали картинки из быта старой Москвы, детства автора и многое из личного архива женщины-писателя. Журавлева начала свое повествование так: «Вот, господа, лежит перед вами сие девятиглавое повествование. Хорошо оно или плохо – разбирайтесь, пожалуйста, сами: все это мне больше не принадлежит, а значит – и не мое дело судить о написанном...»

Юрий Рябинин сказал: «Роман Журавлевой – по форме собственное жизнеописание, но сочинение это ни в коем случае нельзя считать автобиографией или – тем более! – какими-то воспоминаниями. А персонажи с известными именами, которые часто встречаются в тексте, отнюдь не скопированы со своих одноименных прототипов. Автор преподносит их только исходя из своего собственного субъективного восприятия.

Поучаствовать в первом прочтении романа пришли: писатели Елена Черникова, Сергей Сибирцев, Максим Дубаев, друзья-поэты Максимилиан Потемкин, Сергей Соколкин, Александр Худорожков, литгостиная города Ивантеевка «Луч», Фронт Радикального Искусства под управлением Алексея Кольчугина при участии Михаила Красавина и Дмитрия Свистунова. Отгрохотал заблудившимся трамваем Гумилева чтец-декламатор Дмитрий Молчанов. Также со словами, обращенными к космосу человечества, выступил скульптор – магистр доброты Григорий Потоцкий. Председатель Общественного совета «Потенциал нации» Елена Носовец привнесла в сугубо творческую обстановку немного героического настроя, поздравив автора за личное мужество и пожелав роману увидеть свет, ну а всем присутствующим в зале всего самого обнадеживающего в жизни┘

                                                                                                                      Нэя Табольская


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
379
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
591
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
436
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
246

Другие новости