0
910
Газета Интернет-версия

17.03.2011 00:00:00

Литературная корпоративка

Тэги: поэты, фестиваль


поэты, фестиваль Молчание Евгении Черепновой под аккомпанемент стихов Алексея Рафиева.
Фото Тимура Мухамеджанова

Весело проходит год у нефтяников, банкиров и прочих сотрудников фирмочек, фирм и концернов: Новый год, Рождество, сдача баланса, то дамы поздравляют мужиков, то мужики дам – сплошные корпоративные вечеринки. Вот поэты, участники проекта «Часовые памяти», решили порадовать себя – провели весенний фестиваль «Мартовские львы» в Музее Маяковского.

«Весну надо встречать неформально и куртуазно! – заявил поэт Р.К. – Я Сане Чистякову идейку подкинул, а он разрулил, на такое дело и скинуться не грех. Ольга Журавлева и Сергей Злыднев присоединились». Идея заключалась во взаимных поздравлениях поэтов и поэтесс. Правда, слабый пол на то и слабый, чтобы действительно талантливых стихотворцев оказалось не поровну. Поэтому дамскую часть «Мартовского прайда» усилила очаровательная звезда Масенького театрика при МИРЭА Евгения Черепнова. Она дважды выходила на сцену: с «Монологом начинающей актрисы» Алексея Тараканова и с гениальным молчанием в перформансе Алексея Рафиева.

В качестве «смотрителя зоопарка» с зоологическим циклом выступил Андрей Щербак-Жуков. Правда, коллеги потребовали хиты: «Деву и кретина» и «Пиво, которое лучше ядерной войны». «А почему бы и нет? – спросила глава патриотического прайда Елена Носовец. – Наши «Часовые памяти» все время выступают перед ветеранами и молодежью с гражданской лирикой, серьезными социальными произведениями, надо же им хоть среди своих проявить веселые и нежные черты». Проявляли как могли. Майор спецназа – «певец героев нынешних» Сергей Ефимов оказался ироничным наблюдателем гендерных сражений. Юная Ритта Гагарина выступила дуэтом с голубоглазым поэтом, который скромно представился Александром и блеснул стихами ультрасовременной стилистики. Зато Сергей Молоков по старинке сорил поэтическими остротами про женатика в дамском коллективе. А Олег Федоров с Дмитрием Грязновым выдали серию песен на тексты практически всех участников этого шоу.

Но, несмотря на заявленную куртуазность, до пошлости никто не скатился. Видимо, сказалось присутствие в зале деловых партнеров и друзей проекта «Часовые памяти», а может, почтение к залу – любимой поэтами Маяковки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
461
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
477
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
602
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
457

Другие новости