0
669
Газета Интернет-версия

17.02.2011 00:00:00

У нас

Тэги: фестиваль, издательства, донцова


ИЗДАТЕЛИ-«МАЛЫШИ» ВНОВЬ ЗАЯВЛЯЮТ О СЕБЕ

Гильдия вольных издателей и книжный клуб «Гиперион» объявили время и место проведения IV Московского фестиваля вольных издателей «boo!фест, буквы, звуки, цацки». Он пройдет с 11 по 13 марта на территории дизайн-завода «Флакон».

«Бу!фест» дает возможность предстать перед читателями самым малым издательствам – даже если они выпустили всего одну книгу. Это и книжная ярмарка, и арт-маркет, и концертная площадка нон-стоп. Основная тема нового фестиваля – выживание малых издательств в цифровую эпоху. Запланированы круглые столы по авторскому праву в Интернете, по вопросам развития и сотрудничества традиционных и электронных книг.

Предыдущие три фестиваля собрали в общей сложности около 70 издателей и отдельных мастеров, более 9 тыс. гостей. Было проведено 10 выставок, более 40 лекций, концертов, мастер-классов и литературных встреч. Четвертый фестиваль, по замыслу организаторов, станет больше и насыщеннее предыдущих трех, вместе взятых.

В фестивале примут участие более сотни участников. Будут представлены необычные книги, альбомы, а также «цацки» – авторские сувениры, рукодельные подарки, книжные аксессуары, плакаты и открытки. В течение всего фестиваля будет работать сцена, на которой состоятся лекции, презентации новых книг и издательств, концерты и выступления. Помимо этого отдельный зал выделен для мастер-классов – в рамках фестиваля «Бу!фест» пройдет фестиваль QuinQuatrus – фестиваль искусств, ремесел и поэзии.

К.Н.

ГОД ДОНЦОВОЙ

Прошедший 2010 год, кроме всего прочего, по справедливости можно считать и Годом Дарьи Донцовой. Во-первых, писательница уже десятый раз подряд стала лауреатом премии «Писатель года». Во-вторых, по данным Российской книжной палаты, Дарья Донцова возглавила список наиболее издаваемых в 2010 году авторов художественной литературы, с почти двукратным отрывом обойдя ближайшего конкурента.

Еще одна победа связана с масштабным опросом общественного мнения, организованным центром Юрия Левады. Россиянам было предложено назвать людей, которые должны быть в первую очередь причислены к российской элите, тех, мнения и действия которых пользуются наибольшим авторитетом. По результатам опроса, в список самых авторитетных деятелей культуры вошла Дарья Донцова.

«Писатель – это не только тот, кто пишет, а еще и тот, кого читают,» – сказала по этому поводу Дарья Донцова.

Андрей Летаев


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
788
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1468
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1305
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2459

Другие новости