0
771
Газета Интернет-версия

21.05.2009 00:00:00

У нас

Тэги: мамлеев, дементьев, жизнь


У МАМЛЕЕВА СНОВА ПОВОД СОБРАТЬ ДРУЗЕЙ

Через две недели после презентации новой книги Юрия Мамлеева, в клубе «Челюскин», что на борту корабля «Сильвер», состоялось представление сайта писателя. Его адрес http://mamleew.ru/. Здесь зеркало реального бытия писателя. Web-проект Юрия Мамлеева знакомит с биографией писателя (о которой Сергей Сибирцев на презентации сказал, что она достойна романа и обязательно найдется человек, который напишет роман о жизни Юрия Витальевича), дает его библиографию и полнотекстовые версии пока отдельных произведений. Сайт способствует продвижению проектов Мамлеева, в первую очередь его глобальной доктрины «Россия Вечная». Создаются виртуальные фото- и видеогалереи. На сайте работает новостная линейка и ведется оживленный форум. Каждый желающий может зарегистрироваться здесь и написать сообщение другим участникам проекта, в том числе самому Юрию Мамлееву. Дизайн сайта подчеркивает метафизическую природу творчества Юрия Витальевича – выбран черный с голубоватой звездной крошкой фон, словно стилизованный под космический простор, на верхнем фасаде сайта даны серо-голубые мистические силуэты дерева и храма.

Е.З.

НЕТ ДЕЛА ДО БОГАТСТВА, ЕСТЬ ДЕЛО ДО ЛЮБВИ!

В зале художественной литературы книжного магазина «Москва» состоялась автограф-сессия поэта Андрея Дементьева. Автор представил публике двухтомник. В первом томе («Всё начинается с любви») собраны стихи разных лет и интервью. Во втором («Ни о чем не жалейте вдогонку») – автобиографическая проза, фрагменты дневников, посвящения. В каждой книге – объемные фотовкладки.

Дементьев читал стихотворение «Ни о чем не жалейте» (обычно поэт оканчивает свои выступления именно им) и пояснял: «Если ничего уже нельзя изменить, то копите в себе силы менять жизнь к лучшему, не надо жалеть бесцельно». Были и новые, написанные несколько дней назад: «Поэтам не до богатства./ Все силы души и ума/ Уходят на то, чтоб сражаться./ Чтоб не было в жизни дерьма».

А.Г.

ЛИТЕРАТУРНАЯ ЖИЗНЬ

21 мая, в четверг, в Московском доме книги (Новый Арбат, 8, м. «Арбатская») свою книгу «Судьбы моды» представит Александр Васильев. Начало в 16.00

В Малом зале ЦДЛ (Б.Садовая, 10, м. «Маяковская») Александр Смогул представляет новую книгу стихов Ольги Алехиной «Хроники двойников». Начало в 18.30.

В «Книжной лавке» (Арбат, 20, м. «Смоленская», «Арбатская») состоится презентация первого издания избранной прозы «Колокола» филолога, театроведа, священника Сергея Дурылина. Начало в 17.00.

В клубе «Улица ОГИ» (Петровка, 26, стр. 8, м. «Чеховская», «Трубная») состоится презентация книги стихов Александра Бараша «Итинерарий». Начало в 19.00.

22 мая, в пятницу, в Малом зале ЦДЛ пройдет заседание «Клуба рассказчиков». Начало в 18.30.

23 мая, в субботу, в Малом зале ЦДЛ вечер «Полковые истории русской армии: лиры и трубы» (поэты Великой Отечественной войны). Начало в 17.00.

В Галерее М&Ю Гельман на Винзаводе (4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, м. «Курская») Товарищество «опять Осумасшедшившие Безумцы» представляет «Трясучкамюзикфторнегг»: прозаик Михаил Бутов играет электронный фриджаз. Начало в 19.00.

24 мая, в воскресенье, в Малом зале ЦДЛ пройдет презентация музыкального альбома Сергея Светлова на стихи современных поэтов. Начало в 17.00.

25 мая, в понедельник, в Литературном салоне «Булгаковский дом» состоится презентация № 5 журнала «Слова» (Смоленск). Участвуют: Валентин Алень, Владимир Балясников, Андрей Бычков, Александр Гальпер, Глеб Коломиец, Андрей Коровин, Эдуард Кулемин, Света Литвак, Валерий Нугатов, Олег Разумовский, Алексей Нилогов, Инна Кириллова и др. Начало в 19.30.

В Малом зале ЦДЛ состоится представление коллективного сборника молодых авторов – членов МГО и МОО СП России. Начало в 18.30.

26 мая, во вторник, в Большом зале ЦДЛ состоится юбилейный вечер Евгения Бачурина. Начало в 19.00.

В Малом зале ЦДЛ пройдет творческий вечер Ирины Мирзоевой. Начало в 18.30.

В Галерее М&Ю Гельман на Винзаводе (4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, м. «Курская») Товарищество «опять Осумасшедшившие Безумцы» представляет «Трясучкамюзикфторнегг»: прозаик Юлия Беломлинская (СПб) исполняет народный блатняк. Начало в 19.00.

В клубе «Улица ОГИ» пройдет вечер из цикла «Система координат. Открытые лекции по русской литературе 1970–2000-х»: «Эпсилон-салон» – независимый московский литературный альманах 1980-х годов». Начало в 19.00.

В салоне «На Самотеке» (Московский гуманитарный педагогический институт, Садовая-Самотечная, 8, м. «Цветной бульвар») пройдет вечер духовной и метафизической поэзии. Участвуют: Дмитрий Веденяпин, Виктор Коллегорский, Владимир Микушевич, Дмитрий Полищук, Алексей Прокопьев. Начало в 19.00.

27 мая, в среду, в Литературном салоне «Булгаковский дом» пройдет поэтический вечер Евгения Даенина. Начало в 19.30.

В клубе «Проект ОГИ» (Потаповский пер., 8/12, м. «Чистые пруды», «Китай-город») пройдет вечер из цикла «Феноменология имени»: Владимиры Яковлевичи. Участвуют: Владимир Друк, Владимир Строчков, Владимир Тучков. Начало в 19.00.

В ТДК «Москва» (Тверская, 8, м. «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская», «Охотный ряд») свою книгу «Судьбы моды» представит Александр Васильев. Начало в 16.00

В Малом зале ЦДЛ пройдет творческий вечер Феликса Медведева. Начало в 18.30.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
877
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1478
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1076
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
568

Другие новости