0
595
Газета Интернет-версия

26.06.2008 00:00:00

У нас

Тэги: память, кино, кинотеатр, вечер, кармен


СТИХИ И ФИЛЬМЫ В ДЕНЬ ПАМЯТИ

22 июня – в День памяти и скорби – Международная Федерация русскоязычных писателей, Фонд поддержки документального кино им. Романа Кармена и Международный общественный фонд «Мир без войны» совместно с управой района «Сокольники» провели в столичном кинотеатре «Орленок» вечер памяти легендарного фотокинодокументалиста Романа Кармена, прошедшего огненными дорогами войны с камерой в руках.

В вечере памяти приняли участие актеры – они читали стихи поэтов военных лет. Особым гостем вечера стал кинооператор Борис Александрович Соколов, служивший в съемочной группе 2-го Белорусского фронта. Ему посчастливилось снимать и взятие Берлина.

После поэтических чтений состоялась демонстрация документальных фильмов Романа Кармена «Разгром фашистов под Москвой» и «Рядом с солдатом».

Евгения Маковенко

ЛИТЕРАТУРНАЯ ЖИЗНЬ

26 июня, в четверг, в Литературном салоне «Булгаковский Дом» (Большая Садовая, 10, м. «Маяковская») состоится презентация сборника рассказов «Третья мировая Баси Соломоновны», составленного Асаром Эппелем. В книгу вошли произведения Василия Аксенова, Алексея Варламова, Сергея Довлатова, Людмилы Петрушевской, Сергея Юрского и др. Начало в 18.00.

В зале Государственного музея В.В.Маяковского (Лубянский пр., 3/6, м. «Лубянка») состоится презентация цикла вечеров арт-проекта «Знакомьтесь, Смерть». В программе вечера: литературно-философское ток-шоу Сергея Роганова «Ностальгия по смерти», писатель-метафизик Юрий Мамлеев, перформанс писателя Андрея Бычкова и солиста ансамбля «Мадригал» Антонио Грамши «Идеальное путешествие», фрагмент из психологической драмы Владимира Забалуева и Алексея Зензинова «Время Я», фрагмент из спектакля Ольги Лысак (Театре.doc) по текстам Линор Горалик и Станислава Львовского «Шесть пьес», выступление музыкальной группы «Трепанга», экспозиция «Ночь мертвой фотографии», слайд-шоу фотохудожника и поэтессы Анастасии Чевтаевой «Смерть моя повсюду┘» и др. Начало в 19.00.

В литературном клубе «Классики XXI века» (Чеховский культурный центр, Страстной бул., 6, м. «Чеховская») состоится презентация новой поэтической книги Елены Кацюбы «Свидетельство Луны». Начало в 19.30.

В Библиотеке-фонде «Русское Зарубежье» (Нижняя Радищевская, 2, м. «Таганская»-кольцевая) состоится презентация книги В.В.Звегинцова «Знамена и штандарты Русской армии». Начало в 18.00.

28 июня, в субботу, в клубе «Улица ОГИ» (Петровка, 26, стр. 8, м. «Чеховская», «Трубная») пройдет литературный вечер из цикла «Литература и визуальное»: презентация фотовыставки нижегородского поэта Алика Якубовича «51 поцелуй» и его книги «Летучие рыбы». Начало в 19.00.

29 июня, в воскресенье, в клубе «Жесть» (Большая Лубянка, 13/16, м. «Лубянка») состоится презентация книги Дмитрия Макарова «Больше, чем я сказал». Начало в 17.00.

30 июня, в понедельник, в клубе «Улица ОГИ» пройдет вечер из цикла «Пункт назначения»: Николай Кононов (Санкт-Петербург). Начало в 19.00.

2 июля, в среду, в Литературном салоне «Булгаковский Дом» пройдет поэтический вечер из цикла «Горячий июль 2008-го»: Всеволод Емелин.

«НГ-EL»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
249
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1263
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1793
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1291

Другие новости