0
916
Газета Интернет-версия

20.07.2006 00:00:00

Гром поэзии, раздавайся!

Тэги: улица оги, клюев, пункт назначения


В московском клубе «Улица ОГИ» в рамках программы «Пункт назначения» состоялся поэтический вечер Евгения Клюева, ненадолго приехавшего из Копенгагена в Москву.

В «Пункте назначения», по словам ведущего вечера, Юрия Цветкова, выступают поэты, «живущие за пределами МКАД, так что поэты из Мытищ имеют равные права с поэтами из Копенгагена».

Евгений Клюев, больше известный широкой публике как автор нескольких сборников сказок и двух регулярно переиздающихся романов «Между двух стульев» и «Книга теней», тем не менее начал писать стихи раньше, чем прозу. Поэтому стихотворений у него с собой было много – и все слушатели вскоре по достоинству оценили запасливость автора.

Проливной дождь, переходящий в почти апокалиптический ливень, начался аккурат в тот момент, когда Евгений Клюев взял в руки микрофон и не выпускал никого за пределы уютного теплого зала до тех пор, пока все стихотворения не были прочитаны. Все смешалось в клубе «Улица ОГИ» – раскаты грома с аплодисментами, вспышки молний – со вспышками фотоаппаратов.

Евгений Клюев представил публике стихотворения из цикла «Аптечка Офелии», пахнущего свежими луговыми травами и медом, из романтично-созерцательного «копенгагенского цикла», причем каждое предварял удивительной историей из жизни этого города, вдохновившей его на создание того или иного стихотворения, а также из «выставочного цикла», в который вошли стихотворения, навеянные живописными полотнами.

Второе отделение открыла главный редактор издательства «Гаятри» Шаши Мартынова, обещавшая всем поклонникам Евгения Клюева в недалеком будущем его стихотворный сборник, а также – новый роман «Давайте напишем что-нибудь».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
1025
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1576
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1159
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1130

Другие новости