0
865
Газета Интернет-версия

01.06.2006 00:00:00

Иванов и постмодернисты

Тэги: кукуев, иванов, постмодернисты, рецензия


Это только кажется, что рецензии на книги пишутся действительно про книги. На самом деле каждый второй пишет про что-то свое, иногда одному ему ведомое.

Вот такие рецензии на книгу Петра Кукуева «Иванов и постмодернисты» можно было бы прочитать, если бы такая книга существовала. Все персонажи выдуманы из головы, при написании текста использовались буквы русского алфавита, латиница не пострадала.

Рецензия студенческая

В книге «Иванов и постмодернисты» автор рассказывает о судьбе Иванова. В жизни Иванова происходит встреча с постмодернистами. Она меняет жизнь Иванова. Дяденька редактор, пожалуйста, напечатайте эту рецензию в своей газете, мне она нужна для практики, плевать я хотел на голову этому вашему Иванову, а кто такие постмодернисты, вообще знать не хочу!

Рецензия дружеская

Петр Кукуев, величайший гений современности, подобного которому нет и не будет, написал в своей пленительной книге «Иванов и постмодернисты» именно то, что наиболее ярко и сочно описывает нашу сегодняшнюю жизнь. Кукуев, с тебя бутылка, ты понял, да? Я, конечно, не читал, чего ты там навалял, но дружба есть дружба.

Рецензия не о книге, но о себе

Вчера я, поковыряв в носу, вдруг неожиданно осознал, что нам очень остро не хватает таких книг, как новое произведение Петра Кукуева «Иванов и постмодернисты». Я думал об этом, ковыряя в носу, и вдруг перестал ковырять в нем, надел ботинки и пальто и пошел в книжный магазин, где неожиданно увидел эту книгу. Надо же, как вдруг совпало: мои мысли во время ковыряния в носу, и новый роман Кукуева. В моей жизни таких совпадений масса. Ну вот, к примеру...

Рецензия из противоположного лагеря

Ну кто, скажите мне, пишет сейчас о постмодернистах? Это моветон, это, если хотите, признак дурновкусия и узколобия. Однако же вот член литературного объединения «Щукинские патриоты» Петр Кукуев решил затронуть в своем романе эту побитую молью тему. И вообще вы все щукинские – дураки, книжек писать не умеете, то ли дело мы, люберецкие, приходите в субботу стенка на стенку о литературе поговорить!

Рецензия-шантаж

Все мы помним героическую биографию Петра Кукуева. Его первые, нетвердые шаги в большую литературу. Его озарения и проникновения. Мы многое могли бы рассказать вам о нем, но сейчас, наверное, еще не время. Давайте лучше рассмотрим его новую работу. А если ты, Кукуев, еще раз напишешь в своей книжке, как я жене изменяю, я про тебя всю правду напишу, сука ты и падла с героической биографией!

Рецензия для понимающих

Вы, мои внимательные читатели, конечно же, знаете, какое место Петр Кукуев занимает в современной литературе. Вам известны все его достижения. Не мне рассказывать вам о его заслугах перед отечеством. Перечислять его романы в такой аудитории бессмысленно: вы знаете их наизусть. Так-то я ничего вообще больше писать больше не буду, раз вы все такие умные.

Рецензия подобострастная

Великий мэтр, озаряющий светом своего гения нашу убогую современную литературу, Петр Кукуев, этот удивительный человек, который один раз удостоил меня разговором, написал, как всегда гениально, новый роман. Когда мы разговаривали с ним на фуршете после вручения премии Ёлкина, он произнес монументальное: «Молодой человек, передайте-ка буженину!» Эти слова я пронесу в своем сердце до самой старости! Сколько в них было смысла, сколько силы и живости! О!!! (Бьется в экстазе, не может писать дальше.)

Рецензия рекламного характера

Вы все обязательно должны прочитать книгу Петра Кукуева «Иванов и постмодернисты»! Во-первых, потому что это модно. Во-вторых, потому что это престижно. В-третьих, потому что это элитно. В-четвертых – чего бы еще такое придумать, чтобы гонорар отработать? Петра Кукуева – в президенты! Не, ну это я загнул. А, хотя сойдет, на прошлой неделе еще не такое сошло.

Рецензия завистническая

Вы читали, что у нас публикуют сейчас? Кукуева какого-то! Его бездарная книжонка уже заняла место в ближайшей помойке. Ну, в наше время любое барахло воображает себя гением! Не советую вам читать Кукуева. Вообще про него скорее забудьте! А то надо же – какого-то Кукуева печатают тиражом 20 000, а мои бессмертные стихи – за мои же деньги! – всего-то 400 экземпляров!

Рецензия халтурная с бодуна

В книге «Иванов и постмодернисты» есть замечательный момент, когда автор перечисляет сорта водки, подававшиеся на банкете┘ Ох, чего же мы вчера только не пили (убегает в туалет, рецензия остается недописанной).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
854
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1440
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1049
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
553

Другие новости