0
1492
Газета Интернет-версия

10.11.2005 00:00:00

Раньше их звали гопники

Тэги: религия, франция, мусульманин, вера, бог, война


Париж в огне. Вся Франция полыхает. Уже и прочую Европу задело. Будущее пугает всех.

Россия и Москва боится "гастарбайтеров" и прочих "понаехавших". Улица Тверская боится района Бирюлево и ближнего Подмосковья. Если Москва станет сегодняшним Парижем, то ужас придет оттуда - из Химок, из Балашихи, из Люберец, из Мытищ. Потому что только человек, никогда не бывавший в Москве, считает, что она жирует. Москва разная. Есть Новый Арбат и есть спальные районы. Есть Рублевское шоссе, а есть Ленинградское. Есть миллионеры, а есть бомжи. А нам говорят про мусульман.

При чем тут мусульмане? Раньше их звали - гопники. Теперь - скинхеды. Население рабочих кварталов, гетто спальных районов.

Мы - гетто в своем родном городе. Мы ездим в метро, а они - ну, сами знаете на чем. Почему читают Оксану Р.? Да потому что там о том, что никто из нас никогда не видел и не увидит. В СССР была номенклатура и спецраспределители. Они никуда не делись. Их просто зовут по-другому. Была Партия, Партия и осталась. Господ после 17-го года стали звать товарищами, теперь - снова господами. Но люди-то - те же самые.

Протест неизбежен. В Париже двадцать лет тому назад происходило то же самое, что сейчас в Москве. Дело не в иммигрантах, дело в тех, кто в Баковке живет. Поэт Всеволод Емелин написал о парижских событиях: "Жалко, брат парижанин, / Сожженного "Ситроена"? / Тебя же предупреждали: / Голосуй за Ле Пена!" Вот именно.

Увы, про Париж не только хорошие русские поэты, но и... разные другие писатели. Елена Чудинова сочинила книжку про наше возможное будущее. "Мечеть Парижской Богоматери" (М.: Лепта-Пресс, Яуза, Эксмо, 2005 ). Я, говоря честно, до чтения Чудиновой придерживался сходных с нею взглядов. То есть: есть мы и они. Европа и мусульмане. Война до победного конца и все такое. Чудинова открыла мне глаза. После ее книжки я, атеист, стал читать Коран. Великая книга. Человек, прочитавший первое слово Корана, становится свободным.

Но - вкратце о сюжете. Примерно середина нашего века. Европу зовут Еврабией. Власть принадлежит мусульманам. Остались - Греция (за деньги выкупили себе право оставаться православными), Польша (почему-то почти все русские авторы особенно ненавидят Польшу, видимо, за Тушинскую царицу - Марину Юрьевну Мнишек), Россия, разумеется. Сербы живут в Белграде-на-Амуре. Америка тихо гниет, Израиль в силе (за счет эмиграции), ничего не сказано о Китае.

А зря. Если кто и станет в нашем веке властелином мира, то именно Китай. Почему? Потому что русские женщины предпочитают выходить замуж за работящих и непьющих. И выходят. Половина России уже стала Китаем. Без всякой войны, без эскалации. Русские женщины сделали свой правильный выбор.

Но я отвлекся от Чудиновой. Она пишет смешные вещи. Жаль только, что они на наших глазах становятся правдой. Если отбросить непонятные мне, атеисту, внутрикатолические разборки, то пафос книги таков: мусульмане - всемирное зло, ислам - яд, "гурии в магометанском Эдеме" (я Николая Степановича Гумилева цитирую) - не гурии, а суккубы.

А вот описание намаза. "- Почему она говорит "задницы"? - Ты намаз когда-нибудь видел? - Ну... - А еще спрашиваешь. Что у них видней всего?" В конце книги Чудинова спорит с не названным ею автором. Дескать, гнусность. "Так, например, в одном из эпизодов положительные персонажи, арабы и русские мусульмане, захватывают заложников. Чтобы наглядно продемонстрировать младшему товарищу отсутствие чувства собственного достоинства у кафиров, главари начинают всячески над заложниками глумится, в том числе мочатся им в лицо..." Положительные герои Чудиновой ведут себя не лучше. Они - самые обычные террористы, только автор зовет их повстанцами.

Они не убивают детей. Но надо бы. Так считает главная героиня. София. Она и православная (почти), и еврейка (частично), девочкой была заложницей (ей отстрелили пальцы, чтобы отец платил выкуп). Вот она и говорит: "Собственно говоря, они и не дети в нашем смысле слова. Просто особи, не достигшие взрослого размера и способности к регенерации. Душа и интеллект у них не растут лет с пяти..." Конечно, герои детей не убивают. Хотя негров - рабочих - запросто.

Париж стоит мессы, говорил король Генрих Наваррский, убитый террористом-католиком. Корона Франции действительно стоит католической литургии (именно так все-таки звучит перевод его слов). Чудинова уверена: месса стоит Парижа.

Никакая месса не стоит ни Парижа, ни Казани, ни Москвы, ни Владивостока. Может, потому Чудинова и обратилась к Франции, к собору Нотр-Дам, что его не жалко. Можно и взорвать - лишь бы там не было мечети. С другой стороны - а что в Москве может заменить Нотр-Дам? Василий Блаженный - музей, храм Христа Спасителя (видимо, на водах) - вообще бассейн под открытым небом. Церквей много, но ни одна не символ. И все - не стоят мессы, каждую, даже самую маленькую жалко.

Опять про мусульман. "Своих мозгов у них никогда не было, они не способны ни на что, кроме убийства. Прожили двадцатый век нефтяными пиявками, не производили, не изобретали". Конечно, мусульмане ни на что не способны, умеют только убивать. Но сумму гонорара, насколько я знаю, за любую - самую православную, самую христианскую, самую антимусульманскую книгу пишут арабскими, извините, цифрами. Если же взять век ХХ... Давайте, давайте. Абдус Салам (1926 - 1996). Пакистанский ученый, лауреат Нобелевской премии по физике (не филолог какой!). Разрабатывал единую теорию слабых электромагнитных взаимодействий (теория Салама-Вейнберга). Типичная нефтяная пиявка. Не способная ни на что, кроме убийства.

А кто спас античную - языческую, а потому вредную, антихристианскую, сатанинскую и никому абсолютно в мире не нужную - культуру от уничтожения? От уничтожения христианами? Сарацины и спасли.

Все религии мира одинаковы. Утверждают примерно одно и то же, а действуют... Как могут, так и действуют. Воюют против всех всеми доступными средствами - выживают. К Богу имея отношение минимальное. И все развиваются: младенчество, детство, юность... Подростки наиболее опасны.

Елена Чудинова - не первая. Мишель Уэльбек писал о том же. Но характернее книга актрисы Брижит Бардо. Ее приговорили к штрафу "за высказывания, призывающие к расистской ненависти". Причина: увидевшая свет в мае 2003 года книга актрисы "Крик в тишине", где речь идет о проблеме увеличения во Франции числа мусульман и иммигрантов из Северной Африки. "Я против исламизации Франции! (...) На протяжении последних двадцати лет мы смиряемся с подпольным, опасным и неконтролируемым проникновением элементов, которые не только не подчиняются нашим законам, но с каждым годом все больше пытаются навязать нам свои". Бардо хотя бы говорит честно. Ее хотя бы можно понять. Не согласиться, но понять. Чудинову я даже понимать отказываюсь.

Тем более что и наши авторы о том же примерно писали и пишут. Только талантливее. Вот, скажем, в нашумевшем сборнике "Путин. doc" есть пьеса про недалекое будущее - "Смог" Забалуева и Зензинова, где в самом конце американский Астронавт и русский Космонавт на МКС молятся одному богу - Аллаху. Пускай молятся. Все равно бога никакого нет.

А тут еще американцы и собрание сочинений бен Ладена выпускают. В конце ноября книга уже будет продаваться. С вступлением и комментариями, конечно. Так надо бы и "Майн кампф" издать - с вступлением и комментариями. Для гитлеровцев еврей и коммунист были синонимами. Минувший понедельник - 7 ноября - первый раз за всю мою жизнь был рабочим днем. Я не люблю Сталина и даже не очень-то люблю Ленина, но когда я вижу памятник немецкому коммунисту Эрнсту Тельману (возле станции метро "Аэропорт") в окружении бутиков да салонов, мне хочется плакать.

Жалко не большевиков, жалко своего прошлого. И, кстати, в Советском Союзе было то, чего мне сейчас, в новой России, не хватает. Интернационализма. И научного атеизма. Не будет религиозных войн, если люди поймут, что ни Аллаха, ни Иеговы нет. Или если ученые докажут, что Он есть. Помилуй нас всех, Боже, если ты есть.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
180
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1207
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1684
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1231

Другие новости