0
1043
Газета Интернет-версия

16.06.2005 00:00:00

Свиное дело

Тэги: нравственность, мораль, литература


По Далю, распутный человек - это человек мало того что "безнравственный", но и "плотский, животный, предающийся всем соблазнам греховной и скотской природы своей". Сказано крепко. Казалось бы, словарь - вещь безвредная, нет и не может быть там никакой "морали и нравственности", однако чем не Лев Толстой? Вот уж у кого про "скотскую природу" и про это самое "свиное дело" написано столько (в старости, конечно), что и не продохнешь. Читаешь иногда Льва Николаевича, и как-то стыдно делается на свете жить.

Если уж природа твоя изначально "греховная" и "скотская", ну как тут вывернешься? Либо ломай себя об коленку, либо становись развратником. А они, это и ежу понятно, обречены черт знает на что. Во-первых, дурные болезни. Во-вторых, общественное презрение. В-третьих - разногласия (и крупные) с Высшими Божественными инстанциями. Любодеи, как водится, обречены на злую участь в озере, горящем огнем и серою. Вот как. Непотребные они человеки, согласно тому же Далю.

Но это у нас в России так было - век с лишком назад. Когда жив был Лев Толстой и было кому следить за постепенным падением нравственности. А потом повернулось чертово колесо - и пустились непотребники во все тяжкие. Мужеложество, оргии до седьмого пота, бабы какие-то полуголые, "ты друзей принимала в постели"┘ Уму непостижимо, что творилось. Но они-то, распутники эти, тоже не с потолка свое скотство брали. Были, были у них кумиры и идеалы: одни древнеримские, другие из Греции, третьи - так вообще из мерзостного XVIII века┘

Либертены. Паразиты. Это им разнообразный народ под революционными лозунгами головы рубил с позором. Гильотинировал, как мог. Народ, он таких не любит, он праведный и кристально чистый. Но нет на негодяев управы - даже народ здесь вряд ли поможет. Истребляй их мечом и оралом, вешай на фонарях и воротах: бесполезно. Всех-то не перевешаете.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
755
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1006
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
806
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
656

Другие новости