0
723
Газета Интернет-версия

18.03.2004 00:00:00

Медиа и книжки в лубянских подвалах

Тэги: БиблиоГлобус, салон, медиа


На прошлой неделе торговый дом "Библио-Глобус", не участвовавший в ярмарке "Книги России", организовал собственную, можно сказать, альтернативную презентационную программу: в среду там открывали новый салон "Медиа", а в пятницу вручали премии "Дядюшка Библио-Глобус" за 2003 год.

Салон "Медиа" расположился на нулевом этаже магазина на Мясницкой. Многие годы этот обширный лубянский подвал использовался как склад. Теперь здесь продают ауди- и видеопродукцию: разнообразную музыку и фильмы на DVD, компактах, в MP3 и т.д. (всего более 25 тысяч наименований на разных носителях). Все продукты лицензионные, сертифицированные - этакий островок легальной продукции в пиратском рыночном море. В соседнем отделе продают книжки по искусству, и здесь же, за стенкой, обустроено кафе - теперь можно расслабиться за книжкой и чашечкой согревающего.

Для "Библио-Глобуса" открытие салона "Медиа" знаменательно еще и тем, что теперь он стал, кажется, единственным в России трехуровневым книжным магазином. Партнеры же, присутствовавшие на презентации, рассматривают это новое пространство как одну из самых современных торговых площадей для продвижения своей продукции.

В пятницу там же, как раз в почти уже доведенном до ума кафе, вручалась ежегодная магазинная премия, учрежденная совместно с союзом "Гильдия книжников" в 2000 году для деловых партнеров и участников рынка. Обладателями ее в 21 номинации стали представители ведущих издательств, книготорговых организаций и популярные авторы из Москвы, Петербурга, Челябинска, Ростова-на-Дону, Новосибирска и других городов и весей России. Все награжденные выступали, с ироничным пафосом обещали "быть самыми лучшими поставщиками" или "самыми стабильными партнерами" - и кроме шуток благодарили "Библио-Глобус", лично холдинг-директора Бориса Есенькина и весь коллектив магазина просто за то, что они есть. Поскольку - факт признанный! - в области торговых технологий на сегодня "Библио-Глобус" в самом деле впереди России всей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
884
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1191
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
932
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
765

Другие новости