0
671
Газета Интернет-версия

28.08.2003 00:00:00

Одесса зажигает огоньки

Тэги: Одесса, выставка


С 14 по 16 августа в Одессе прошла VIII Международная книжная выставка-ярмарка "Зеленая волна-2003". Концертно-выставочный комплекс одесского морского торгового порта собрал в своих залах большое количество участников со всех регионов Украины. Свою продукцию представили издательства и полиграфисты Киева, Харькова, Одессы, Донецка и других городов. Разумеется, приняли участие и лидеры украинского издательского и книготоргового рынка - "Фолио", "Элитбукс", "АСТ-Дикси-Пресс". Организаторы ГОАО "Одессакнига" и выставочная компания "Экспо-юг-сервис", со своей стороны, сделали все возможное для объединения интересов участников - издателей и книготорговцев - и посетителей выставки.

О высоком рейтинге "Зеленой волны", ее месте и значении для развития книжного дела в Украине говорит и то, что в ее открытии приняли участие губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий и мэр Одессы Руслан Боделан, состоялся рабочий визит руководства Книжной палаты Украины, Украинской ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей, Государственного агентства по авторским и смежным правам.

Быстро растущему и развивающемуся книжному рынку Украины необходима информационная и рекламная поддержка средств массовой информации. Поэтому впервые в этом году международным информационным спонсором "Зеленой волны" выступила наша газета "НГ-Ex Libris", а "Издательство Независимая Газета" впервые представило полный ассортимент своих изданий.

Посетители выставки уже были знакомы с некоторыми нашими книгами, но чтобы ощутить настоящий голод интеллектуального читателя, нужно было самим побывать на выставке. Взяв на пробу небольшое количество своей литературы, мы были приятно удивлены, оставшись с почти пустым стендом к концу первого же дня работы! Итог нашего участия - два диплома: один за то, что мы есть, второй - за книгу Жаботинского "Пятеро", вышедшую в серии "Четвертая проза" - забытые имена. А еще - новые партнеры, новые читатели, новые знакомства и новые имена!

Татьяна Киселева, Ольга Орлова


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
564
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
707
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
598
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
482

Другие новости