0
1723
Газета Интернет-версия

01.08.2002 00:00:00

Welcome bizarre

Тэги: комикс, журнал, дурь


Дурь. Комикс-журнал + рэп-опера. # 1. - М.: ПГ, 2002.

Вырежьте из детища "ПГ" кусочек размером 5 кв. миллиметров и имплантируйте в "Д&Т". Если получившийся радиоактивный мутант не растерзает всю живность в радиусе 20 километров городской застройки, можете предъявлять претензии за некачественные антиэнтропийные имлантанты, известные в народе как "Качественные антиэнтропийные имплантанты ПГ". "ПГ" был изначально спроектирован как Универсальный Донор Качественных Антиэнтропийных Имплантантов (all rights reserved). Доноров не должно быть много, одного "ПГ" хватит на сорок акцепторов типа "Д&Т". Допинг-дозы рекомендованы при быстрой реанимации увядших комиксов и гомеопатические - для комиксов еще не увядших, но уже используемых для быстрого охлаждения куриных ножек, обугленных в сломанной микроволновке.

"ПГ", собственно говоря, это журнал Алексея Каталкина, Александра Дельфина, Ильи Фальковского и Антона Черняка. Стильный палп. Издается с 1917 года под патронажем Международной ассоциации качественных антиэнтропийных имплантантов и глянцевых лузеров тиражом в два с половиной килограмма, включая комикс-приложение "Дурь" (один номер), дурную рэп-оперу "ПГ" и дурную интернет версию "Голос ПГ". Вышеупомянутых персонажей лучше не хвалить, иначе рискуешь схлопотать по циферблату за скрытый интеллектуальный конформизм и желание вписать нонконформистский проект в чужеродный им "контекст массмедиа". Ругать тоже нельзя, не рискуя тем же циферблатом, но уже за конформизм, явно и агрессивно проявляемый. Ситуация правильная, иначе все нонконформисты мира сольются в радостном эскстазе в одного чудовищного Stogoффа, а что может быть отвратительней записных контркультурщиков с их бритым черепом, обезьяньими ужимками и протестным пафосом образца предвыборной кампании 1996 года? Лучше быть жизнерадостным зомби, лепить два с половиной кг "ПГ" за три копейки из отходов Петрозаводской целлюлозной фабрики, выращивая в голове волшебный ананас. За это мы и любим наш отвратительный "ПГ", хоть они и эстеты, держа наизготовку баллончик с дихлофосом.

Комикс-частью "ПГ" занимаются два художника - Алексей Каталкин и Антон Черняк (обладатель приза фестиваля комиксов "КомМиссия" за стильную серию "Ja Ninja"; рисует неполиткорректный урбан-экшн, роботов и ретротрэш). Предупреждаю только, что это не детский комикс, о чем, впрочем, и так сообщается на его bizarre-обложке крупным громким кеглем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
302
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
296
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
421
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
301

Другие новости