0
946
Газета Новости Интернет-версия

11.07.2012 00:00:00

Западные СМИ: Дворкович переигрывает Сечина

Тэги: сми, дворкович, сечин, приватизация, усыновление


Газета The Financial Times пишет о том, что враждующие фракции в российской власти, возглавляемые Аркадием Дворковичем и Игорем Сечиным, сошлись в открытом бою по вопросу о приватизации госактивов. Издание считает, что перевес пока на стороне Дворковича. Сечин выступал за приватизацию энергетических активов с использованием в качестве главной движущей силы государственной корпорации «Роснефтегаз», однако Владимир Путин во вторник заявил, что это не должно быть единственным способом приватизации в данном секторе. Затем сам Дворкович, выступая перед журналистами, объявил, что в этом году размеры дивидендов «Роснефтегаза» будет определять правительство. FT напоминает, что Игорь Сечин рассматривался как кандидат на должность заместителя председателя президентской комиссии по ТЭК, однако это назначение не состоялось. «Дворкович – Сечин 1-0», - резюмирует издание.

Газета The Washington Post сообщает о ратификации Госдумой РФ российско-американского соглашения об усыновлении. Все усыновления теперь должны будут проходить через зарегистрированные в России агентства. Соглашение обязывает агентства контролировать условия жизни и воспитания, назначать визиты соцработников и отправлять отчеты российским властям. По условиям соглашения, американские приемные родители будут получать больше информации о социальной и медицинской истории детей. Контроль, пишет издание, должен успокоить российское общество, возмущенное гибелью усыновленных русских детей в США.

О задержании звезд американского реалити-шоу «Опасные воды» на Дальнем Востоке России пишет The Wall Street Journal. Участники шоу рассекают воды мирового океана на водных мотоциклах. На прошлой неделе эта группа отправилась в 10000-километровое путешествие из Нома, что на Аляске, во вьетнамский Хошимин. У берегов Чукотки, как пишет газета, их встретили танки и солдаты с автоматами наперевес. Участники шоу регулярно пишут в Твиттер, что стараются сохранять оптимизм, но их освобождение затягивается. По некоторым данным, задержанных обвинили в проникновении на военный объект.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
800
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
586
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
291
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
388

Другие новости