0
1232
Газета Новости Интернет-версия

22.09.2011 00:00:00

Западные СМИ: Путин может разрушить свой имидж

Тэги: сми, путин, полонский, лебедев, медведев, тнк, bp


Владимир Путин прокомментировал драку банкира Александра Лебедева и бывшего строительного магната Сергея Полонского в эфире канала НТВ, назвав произошедшее «хулиганством», пишет газета The Wall Street Journal. Премьер противопоставил «хулиганствующих» богачей Общероссийскому народному фронту, в котором «никто ни с кем не дерется», и заявил, что в ОНФ знают, как поступать с «особенно воинственными»: входящие во Фронт ветераны-афганцы готовы любому «надрать задницу».

Аналитик агентства Reuters Тимоти Хэритейдж пишет, что Дмитрий Медведев, несмотря на все его заявления по поводу второго срока, окончательно ушел в тень Путина, тогда как премьер активно вовлечен в парламентскую избирательную кампанию. Американский политолог Клифф Капчан, на мнение которого ссылается автор, считает, что Путин при любом решении президентской проблемы останется «делателем королей» и самой влиятельной политической фигурой в России. Политические аналитики, пишет Хэритейдж, постепенно приходят к общему мнению, согласно которому Путин вернется в Кремль или, по меньшей мере, добьется расширения полномочий главы правительства. Сторонники Медведева, в свою очередь, рассчитывают на то, что президентом станет «другой Путин», выступающий за модернизацию, диалог с Западом, интеллектуалами и интеллигенцией. Впрочем, пишет Хэритейдж, если Путин решит вернуться в Кремль, он рискует разрушить свой уже сложившийся имидж президента эпохи стабильности и процветания, поскольку ситуация в экономике претерпела существенные изменения.

Миноритарные акционеры ТНК-ВР увеличили почти в два раза свои требования возмещения ущерба, предъявляемые ВР - до 4,9 миллиарда долларов, пишет газета The Financial Times. Акционеры заявляют, что ВР и ее представители в совете директоров ТНК-ВР нанесли ущерб нефтяному совместному предприятию, блокировав шансы компании на участие в предполагавшемся стратегическом альянсе по нефтеразведке в Арктике. В британской компании обвинения считают абсурдными. Роснефть последовательно заявляла, что не будет предлагать ТНК-ВР партнерство, аналогичное тому, что должно было состояться с ВР, потому что этой компании не хватает опыта ВР в разработке морских нефтяных месторождений.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1132
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1778
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1642
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3069

Другие новости