0
709
Газета Новости Интернет-версия

08.11.2010 00:00:00

Лужков: "Опасаюсь за семью"

Тэги: сми, лужков, сша, обама, перезагрузка, польша


Юрий Лужков заявил газете The Sunday Telegraph, что они с женой вывезли своих дочерей в Лондон, поскольку тревожатся за их безопасность. Экс-мэр утверждает, что вокруг их семьи сгущается атмосфера ненависти, а самое слабое звено в семье – это дети. По словам Лужкова, Елена Батурина продолжает борьбу за сохранение своего бизнеса – ее, сообщает бывший градоначальник, вынуждают продать «Интеко» по заниженной цене олигархам, близким к Кремлю. Имен Лужков не назвал, заявив лишь, что «для могущественного олигархического ядра, сформировавшегося вокруг власти, «Интеко» - лакомый кусочек». Лужков по-прежнему критикует президента Медведева, который, по его словам, хочет понравиться Западу, но ситуация в стране под его руководством развивается «в ином направлении». На вопрос, кто будет президентом в 2012 году, Лужков отвечает, что у россиян «нет выбора» - президентом станет человек, устраивающий правящую элиту.

Победа республиканцев на выборах в Конгресс США может разрушить едва наладившееся сотрудничество Вашингтона с Москвой и воодушевить «ястребов» в Америке. Об этом пишет газета The New York Times. У России вновь появятся сложности со вступлением в ВТО. Администрации Обамы будет труднее добиться ратификации СНВ-3. Под угрозой окажется сотрудничество на афганском и иранском направлениях. Кремль увидит, что Обама бессилен. Это означает, что у Медведева, сделавшего ставку на Обаму, не будет аргументов в разговоре с Путиным о том, кто будет баллотироваться в президенты в 2012 году – ведь Путин изначально более прохладно отнесся к идее «перезагрузки».

В Варшаве будет демонтирован и перенесен на новое место памятник советско-польскому братству по оружию, пишет Gazeta Wyborcza. Москва, отмечает издание, проигнорировала призыв поучаствовать в выборе нового места. Памятник необходимо переместить из-за строительства второй ветки варшавского метро. Строительство откладывалось, так как польская сторона обязалась информировать российскую, но из Москвы несколько месяцев не было никакого ответа.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
318
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
352
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
508
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
435

Другие новости