0
915
Газета Новости Интернет-версия

20.10.2010 00:00:00

Западные СМИ: Россия и НАТО - в одной лодке

Тэги: сми, нато, медведев, чечня, кадыров, касьянов


Парижский корреспондент The New York Times Кэтрин Беннхолд пишет, что Дмитрий Медведев согласился посетить ноябрьский саммит НАТО в Лиссабоне. Беннхолд также отмечает, что и сотрудничество России с Альянсом в области создания системы противоракетной обороны вполне возможно: в Кремле смягчились, когда узнали, что НАТО предлагает России участвовать в принятии решений. Медведев готов к сотрудничеству при условии, что получит больше информации, сообщает NYT. Ангела Меркель, в свою очередь, заявила по этому поводу: «Мы в одной лодке».

Фред Уэйр из The Christian Science Monitor пишет, что вчерашнее нападение на парламент Чечни разрушает кремлевский образ республики, умиротворенной при «эффективном лидере» Рамзане Кадырове. У Кремля, по словам Уэйра, похоже, нет запасного плана, он сделал крупную ставку на Кадырова. Российские спецслужбы, пишет CSM, довольно эффективны в деле ликвидации «старой прослойки» боевиков, но им на смену быстро приходит молодежь, которую уже интересует не независимость Чечни, а создание исламского государства. Эксперты отмечают, что Кадыров постепенно превращается из «актива» Кремля в препятствие, однако никакой альтернативы ему в Чечне сегодня нет.

Фред Хайатт из The Washington Post пишет о Михаиле Касьянове, улыбчивом, с «солидным брюшком», совершенно не напоминающем диссидента. Касьянов, пишет Хайатт, верит в Россию, хотя и считает, что при Путине она стала развиваться в направлении авторитарного государства. Бывший премьер-министр России бывает в Америке, он хочет понять, действительно ли ей интересна Россия, и убедить США проявлять больше принципиальности при «перезагрузке». По словам Касьянова, всем известно, что Путин и его окружение небезразличны к мнению иностранцев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как Тимур Турлов строит бизнес, семью и будущее?

Как Тимур Турлов строит бизнес, семью и будущее?

Татьяна Астафьева

0
831
Борьба за инвестора: как крупные брокеры завоевывают рынок

Борьба за инвестора: как крупные брокеры завоевывают рынок

Андрей Гусейнов

Эксперты СберИнвестиций рассказали, как получить больше выгоды от вложений

0
875
На коллегии ФСБ Путин выступил за прагматизм во внешней политике

На коллегии ФСБ Путин выступил за прагматизм во внешней политике

Иван Родин

Президент поручил чекистам обеспечивать переговоры России и США вместе с дипломатами

0
2422
Эпидемия спа-салонов захватывает и Россию

Эпидемия спа-салонов захватывает и Россию

Ольга Соловьева

В мире повышается интерес к процедурам в учреждениях, не ограниченных жестким медицинским регулированием

0
2140

Другие новости