0
1020
Газета Новости Интернет-версия

25.11.2009 00:00:00

Иран: На Россию давят сионисты и США

Станислав Минин.

Об авторе: Станислав Минин - обозреватель НГ-Интернет

Тэги: сми, иран, вооружения, сша, сионизм, медведев, магнитский, расследование, сизо


Зарубежная пресса пишет сегодня о возбуждении уголовного дела по факту смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского, сотрудничавшего с Hermitage Capital Management. Эллен Барри из The New York Times отмечает, что Дмитрий Медведев во вторник распорядился не только расследовать обстоятельства смерти Магнитского, но и подвергнуть тщательной проверке качество медицинского обслуживания в российских СИЗО. Российский президент, пишет Барри, также призвал изучить степень необходимости предварительного заключения граждан, впервые проходящих по статьям об экономических преступлениях. Глава Hermitage Capital Билл Браудер, сообщает корреспондент The New York Times, доволен реакцией Медведева на происшествие, но при этом опасается, что расследование будут проводить люди, ответственные за смерть Сергея Магнитского. Браудер призывает к открытому и публичному расследованию.

И Эллен Барри, и ее коллега из The Wall Street Journal Грегори Уайт прослеживают связь между президентским решением и обращением к нему правозащитницы Эллы Памфиловой, которая назвала случай с Магнитским «убийством и трагедией». Российские власти, сообщает корреспондент WSJ, намерены расследовать дело Магнитского и наказать всех виновных. В то же время, как пишет Уайт, один из адвокатов Hermitage Capital, находящийся в настоящее время в Лондоне, получает посредством SMS завуалированные угрозы: цитаты из тюремных песен, намеки на то, как легко убивать людей.

Иран возмущен тем, что Россия никак не поставит Тегерану обещанные ракеты С-300, сообщает Reuters. Тегеран намерен оказать на Москву правовое давление. Высокопоставленный генерал, которого цитирует Reuters, утверждает, что договор с Россией был заключен официально и открыто, поэтому международные правовые инструменты воздействия на Москву возможно. Агентство цитирует слова генерала, который считает, что «на Россию давят сионистское лобби и Америка».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
734
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
748
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1004
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
722

Другие новости