0
563
Газета Новости Интернет-версия

11.05.2009 00:00:00

Возвращение в лидеры

Тэги: россия, хоккей, спорт, поздравления


Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил главного тренера сборной РФ по хоккею Вячеслава Быкова, тренерский штаб, игроков и болельщиков сборной с победой на Чемпионате мира по хоккею, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В финальном матче Чемпионата мира в Швейцарии команда Вячеслава Быкова обыграла канадцев со счетом 2:1. Год назад в финале Чемпионата мира в Канаде встречались эти же команды, и тогда победу тоже праздновала сборная России.

Медведев назвал победу российских хоккеистов выдающейся и сказал, что "гордится игрой российской сборной, которая одержала победы во всех сыгранных на Чемпионате мира матчах". Президент РФ также отметил, что блестящая игра принесла вторую подряд победу российским хоккеистам на Чемпионате мира.

Российскую хоккейную сборную с победой на Чемпионате мира также поздравил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Владимир Путин в личном телефонном звонке главному тренеру России сборной Вячеславу Быкову поздравил его, всех игроков, тренеров, а также специалистов, которые внесли свой вклад в успех команды", - сказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Второй раз подряд доказать абсолютное лидерство в хоккейном мире было гораздо сложнее, чем добиться этого в прошлом году. Российская сборная по праву подтвердила свой чемпионский титул, продемонстрировав мастерскую игру и высокий командный дух", - привел слова Путина его пресс-секретарь.

Итог победы российской сборной подвел министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. По его мнению, Россия вернулась в лидеры мирового хоккея. "Для страны эта победа значит очень многое. Это не разовая победа, мы вернулись в лидеры мирового хоккея. У нас есть еще пара пятерок (хоккеистов) там, за океаном, поэтому будет еще третий тайм (на Олимпиаде) в Ванкувере", - подчеркнул министр.

"У этой команды особый дух. Слава тренерам, слава этим парням, которые так играют за свою страну, они бились как львы. А Брызгалов и Ковальчук просто герои", - подытожил министр.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
786
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
832
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1090
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
784

Другие новости