0
521
Газета Новости Интернет-версия

23.04.2009 00:00:00

Разработана новая методика проведения экзаменов на права

Тэги: гибдд, права, экзамен, россия


Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России предлагает с 1 ноября 2009 года вести электронную запись процесса сдачи экзамена на получение водительских прав.

Главным отличием экзамен на получение водительских прав будет заключаться в том, что действия кандидатов в водители будут учитываться при помощи электроники. При этом количество этапов сдачи экзамена останется неизменным - первый этап сдача теории на компьютере и два этапа практической езды.

Теоретический экзамен проводится методом программированного контроля знаний с использованием соответствующей автоматизированной системы. Первый этап практического экзамена проводится на автоматизированном автодроме. Второй этап - на испытательном маршруте в условиях реального дорожного движения.

"Транспортные средства, предназначенные для приема квалификационных экзаменов, дополнительно оборудованные системами приема и передачи информации, датчиками и дисплеем" будут применяться при сдаче первого этапа практического экзамена. Диспетчерская автодрома будет оборудована компьютерами для получения и обработки информации о ходе сдачи экзаменов, на них будет фиксироваться действия экзаменуемых и допущенные ими ошибки.

По данным ведомства, контроль и оценка результатов выполнения кандидатами в водители каждого испытательного упражнения и экзамена в целом будет осуществляться автоматизированной системой.

В ДОБДД полагают, что новая методика позволит снизить уровень коррупции в подразделениях ГИБДД, так как данные о прохождении экзамена, зафиксированные на электронных носителях, могут быть использованы при обжаловании результатов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
902
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1058
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1467
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1187

Другие новости