«Альтернатива для Германии» хочет создать в ЕП фракцию «Суверенисты» — Spiegel
21:00 22.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
«Альтернатива для Германии» (АдГ) намерена на следующей неделе инициировать создание в Европарламенте (ЕП) фракцию «Суверенисты», которая может объединить ряд европейских крайне правых партий. Об этом сообщило издание Spiegel со ссылкой на собственные источники. Учредительное заседание планируется провести 27 июня.
В конце мая перед выборами в Европарламент все представители АдГ были исключены из фракции «Идентичность и демократия» (ID), что стало следствием череды скандалов вокруг политика от АдГ Максимилиана Кра. С тех пор АдГ стала искать варианты формирования альтернативных альянсов в ЕП. Для создания новой фракции необходимы как минимум 23 депутата из семи стран. Сама партия занимает 15 мест в новом ЕП.
Наряду с ID в Европарламенте существует близкая АдГ по взглядам фракция евроскептиков «Европейские консерваторы и реформисты» (ECR). Как говорится в статье Spiegel, обе эти фракции, наверняка, будут заинтересованы в появлении фракции крайне правых сил, поскольку это даст им возможность представить себя более умеренными.
В новую фракцию могут войти «SOS Румыния», «Вечеринка окончена» (Se Acabo La Fiesta, Испания), «Ники» (NIKI, Греция), «Конфедерация» (Konfederacja, Польша), «Движение Республика» (Hnutie Republika, Словакия), «Наша Родина» (Mi Hazank Mozgalom, Венгрия). При этом Spiegel отмечает, что не исключено присоединение к фракции Сары Кнафо из французской правой партии «Реконкиста» Эрика Земмура.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 24.04.2025
- На вопрос по поводу новых санкций против РФ Трамп предпочел бы ответить через неделю
- 20:33 24.04.2025
- Главный приз 47-го ММКФ получил фильм индийского режиссера
- 20:27 24.04.2025
- Виртуальный гид от Сбера познакомит посетителей Третьяковской галереи с творчеством Бориса Кустодиева
- 20:00 24.04.2025
- Трамп сам определил для себя крайний срок для урегулирования украинского кризиса
- 19:30 24.04.2025
- В Bloomberg выяснили, с какими возможными вопросами Уиткофф едет в Россию
- 19:00 24.04.2025
- Трамп: Я не счастлив от российских ударов по Киеву. В них нет необходимости
- 18:18 24.04.2025
- Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
- 17:40 24.04.2025
- Международные резервы РФ за неделю выросли на $25,5 млрд, до $681,3 млрд — ЦБ
- 17:35 24.04.2025
- На мемориале в подмосковной деревне Щекутино зажгли Огонь Памяти в честь 80-летия Победы
- 17:12 24.04.2025
- Во Франции ученица лицея погибла, еще трое пострадали в результате нападения с ножом
комментарии(0)