Трамп хочет выяснить, что произошло с пропавшим саудовским журналистом
08:30 11.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США разберутся, что произошло с исчезнувшим саудовским журналистом Джамалем Хашкаджи, прежде чем принимать какие-либо возможные решения в отношении Саудовской Аравии. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в среду в интервью телеканалу "Фокс ньюс".
"Я должен выяснить, что произошло", - сказал американский лидер, комментируя ситуацию с пропавшим журналистом. По его словам, Вашингтон изучает ситуацию. Кроме того, как отметил Трамп, расследованием исчезновения Хашкаджи занимаются также представители и других стран, в том числе Турции.
"Мы докопаемся до сути", - подчеркнул президент. По словам главы Белого дома, он не хотел бы прямо сейчас говорить, какие действия могут предпринять США. "Слишком рано", - сказал он.
Трампу был задан вопрос, что случится с отношениями между США и Саудовской Аравией, если Вашингтон придет к выводу, что к исчезновению журналиста причастен Эр-Рияд. Президент США ответил, что он "был бы совсем не рад" такому развитию событий. "Это было бы совсем не хорошо", - сказал он. При этом Трамп отметил, что в текущей ситуации некоторые действительно могут сказать, что все выглядит так, будто Эр-Рияд замешан в произошедшем, однако президент призвал не торопить события.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(0)