Волгоградцы продолжают борьбу с паводком
19:00 15.04.2018 Регион: Волгоград, Россия Источник: НГ-Online
В Волгоградской области идет выплата компенсаций пострадавшим от весеннего паводка. По словам председателя областного комитета социальной защиты населения Лилии Заботиной, 346 семей уже получили финансовую помощь из бюджета. Размеры компенсаций высчитываются в индивидуальном порядке и зависят от масштабов ущерба, понесенного каждой семьёй.
В настоящее время специальная межведомственная комиссия проводит обследования пострадавших домовладений в 12 районах области. На сегодняшний день факт ущерба подтвержден в 465 хозяйствах из более чем 2 тыс. домовладений.
Региональные власти готовятся оказать помощь жителям пострадавших от паводка поселений в откачке воды из дворов. По словам начальника ГУ МЧС по области Олега Гребенюка, для этого будет задействована 41 перекачивающая станция. «В целом динамика в борьбе с паводком положительная. В ряде районов ситуация существенно улучшилась», – сказал Гребенюк.
По официальным данным, на сегодняшний день в зоне подтопления все еще остаются 21 населенный пункт в Алексеевском, Иловлинском, Фроловском, Еланском, Ольховском, Новоаннинском и Руднянском районах.
Губернатор области Андрей Бочаров заявил на оперативном совещании, состоявшемся в станице Алексеевской, о намерении представить к наградам волгоградских спасателей и добровольцев, проявивших мужество и героизм при спасении людей в период паводка. По словам главы региона, «хотя ситуация с паводком стабилизировалась, все равно ее нужно держать под контролем».
В МЧС региона сообщили, что основные силы спасателей сегодня сосредоточены в Алексеевском, Новоаннинском и Еланском районах.
Андрей Серенко
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 09.04.2025
- Сделка по американским активам TikTok снята с повестки дня в обозримом будущем - Fox Business
- 21:46 09.04.2025
- Министр финансов США не считает, что идет торговая война с Китаем
- 21:10 09.04.2025
- Решение о присутствии войск США в Европе будет приниматься с учетом переговоров с РФ по Украине - Пентагон
- 20:55 09.04.2025
- В отношении ряда стран США откладывают введение дополнительных пошлин на 90 дней
- 20:38 09.04.2025
- Трамп: Я поднимаю взимаемые США с КНР пошлины до 125%, они вступают в силу незамедлительно
- 19:31 09.04.2025
- Китай доминирует в индустрии дронов - адмирал ВС США Сэм Папаро
- 19:00 09.04.2025
- Граждан Китая власти страны предупредили о повышенном уровне опасности при поездках в США - СМИ
- 18:50 09.04.2025
- Представитель США на торговых переговорах: Нет никаких попыток оживить торговлю с Россией
- 18:35 09.04.2025
- Главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул суд отправил под домашний арест
- 18:30 09.04.2025
- Европа собирается отдать Украине 2,1 млрд евро прибыли от замороженных активов России
комментарии(0)