МИД: Россия может достойно ответить на любую попытку силового давления со стороны США
13:41 15.04.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Россия имеет возможность дать достойный ответ на любую попытку силового давления со стороны США. Об этом заявил в воскресенье директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).
"Сейчас, в 2018 году, мы видим, что военно-технологический расклад кардинальным образом поменялся именно в пользу России, - подчеркнул дипломат. - Достойный ответ на любую попытку силового давления со стороны США у нас есть".
"Американский миф о вхождении в эпоху их повсеместного и безраздельного доминирования просуществовал не больше десятка лет, а теперь уже точно разлетелся в клочья. Россия вернулась на свои исторически востребованные позиции одного из гарантов стабильности и справедливости в глобальных делах на основе международного права", - отметил Ермаков.
"Рано или поздно, но нашим американским коллегам придется с нами договариваться. Причем им, наверное, полезнее было бы это сделать рано, а не поздно, так как военно-технологический вес США в глобальном раскладе сил неизменно падает", - обратил внимание глава департамента.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:26 29.04.2025
- Если прогресса в переговорах по Украине не будет, США сложат с себя посредническую миссию - Госдеп
- 21:45 29.04.2025
- Минобороны Пакистана: Возможность военного вмешательства на территорию соседней Индии существует.
- 20:52 29.04.2025
- Хуситы заявили, что, возможно, попали снарядом в американский авианосец
- 20:24 29.04.2025
- Россия может посодействовать Индии в постройке национальной орбитальной станции
- 19:13 29.04.2025
- В СберБанк Онлайн теперь можно вести диалоги с GigaChat
- 19:11 29.04.2025
- Премьеры Британии и Польши, президент Франции и будущий канцлер ФРГ в Киев 9 мая ехать не собираются - СМИ
- 17:40 29.04.2025
- Король и министр обороны Дании не смогли посетить военную базу в Гренландии из-за непогоды
- 17:32 29.04.2025
- Сбер и оператор реестра углеродных единиц «Контур» формируют прозрачную систему контроля углеродного следа
- 17:12 29.04.2025
- Трамп допустил, что может занять сторону Украины в ее конфликте с Россией
- 17:00 29.04.2025
- Представители некоторых СМИ в Грузии передавали данные зарубежным спецслужбам — СГБ
комментарии(0)