Минобрнауки пытается разобраться в новых определениях стандартов
20:45 28.03.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Эксперты намерены обратиться в Минобрнауки с просьбой дать официальное определение единого образовательного стандарта. Соответствующее предложение было высказано в ходе общественного обсуждения, посвященного разработке новых образовательных стандартов.
В ходе обсуждения доктор филологических наук, первый заместитель проректора СПбГУ по научной работе Сергей Гончаров указал, что до сих пор нет четкого определения единого образовательного стандарта, несмотря на бурные дискуссии по этому вопросу. Он выразил мнение о необходимости пояснить в официальных документах, что это такое.
"Предложение хорошее. Определить, что единое - это не единственное", - поддержал предложение ректор Российского государственного педагогического университета им. Герцена (РГПУ им. Герцена) Сергей Богданов, подчеркнув, что разговор о новых стандартах должен продолжаться, а текст нынешней редакции нуждается в коррекции.
"Мы все единодушны в необходимости сохранения и укрепления единого образовательного пространства и возвращение содержания в наши ФГОСы (федеральные государственные образовательные стандарты - прим. ТАСС)", - сказал ректор Московского педагогического университета Алексей Лубков.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:20 20.04.2025
- Информацию о сокращении дипмиссий США в Африке Госдеп назвал основанной на недостоверном документе
- 18:45 20.04.2025
- Команды по продлению пасхального перемирия Путин не давал - Песков
- 14:00 20.04.2025
- Киев требует от Fox News извинений за надпись в репортаже, где Киев был «помещен» в Россию
- 11:45 20.04.2025
- Мирошник пока не видит серьезных оснований говорить, что Украина в состоянии соблюдать режим прекращения огня
- 10:20 20.04.2025
- В ЛНР зафиксировали нарушение пасхального перемирия со стороны ВСУ
- 09:45 20.04.2025
- Украина провела прошедшую ночь без воздушных тревог - СМИ
- 09:35 20.04.2025
- Украина предлагает продлить перемирие и по окончании пасхальных суток 20 апреля
- 09:25 20.04.2025
- В воскресенье, 20 апреля, воздух в Москве может прогреться до +27С
- 09:15 20.04.2025
- В Китае испытали бомбу на основе водорода, но без использования ядерных материалов
- 09:00 20.04.2025
- МВД РФ предупреждает о новой схеме телефонного мошенничества
комментарии(0)