Медведев: Несмотря на вызовы для нашей экономики, мы выполнили соцобязательства
12:15 30.11.2017 Регион: - Источник: НГ-Online
В ежегодном итоговом интервью пяти российским телеканалам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о состоянии отечественной экономики:
"Сегодня мы можем свидетельствовать о росте экономике, изменения в ней благоприятные. Вчера Путин сказал, что главное достижение - экономика вышла из рецессии. Еще в прошлом году было падение развития экономики 0,2%. Рост был практически нулевой, даже отрицательный. Сейчас все аналитики говорят, что мы получим около 2% прироста ВВП. Это не огромная цифра, но она соответствует среднемировым ценам роста в развитых странах. В этом году будет зафиксирована рекордно низкая инфляция, вероятно, ниже 3%. Абсолютное достижение в постсоветсткую эпоху.
Это имеет прямое значение и для экономики, и для обычных граждан. В этом году можно констатировать рост реальных доходов населения. Прирост примерно на 3%. Номинальный рост - 7%. Не самый выдающийся результат, но важное изменение тренда. Доходы уже не падают, а растут. Инвестиции в основной капитал вырастут более чем на 4%. Это тоже результат развития экономики. Сбалансированность бюджета, валютные резервы также приростают. По итогам года можно констатировать стабильность и предсказуемость курса рубля.
Несмотря на мрачные прогнозы, давление, вызовы для нашей экономики, мы в полном объеме выполнили социальные обязательства. Это неплохой результат экономики и всех структур".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 07.04.2025
- Трамп сообщил о прямых переговорах с Ираном по атому
- 22:00 07.04.2025
- Администрация Трампа уволила представителя США в Военном комитете НАТО
- 21:20 07.04.2025
- Йеменские хуситы заявили об атаке на два американских эсминца в Красном море
- 20:40 07.04.2025
- Путин поблагодарил Лукашенко за пресечение ввоза партии взрывчатки на границе с Польшей
- 20:00 07.04.2025
- Более 80% россиян старше 12 лет регулярно пользуются интернетом — Григоренко
- 19:20 07.04.2025
- Украине грозит переход на почасовую подачу тепла, если МВФ не выделит Киеву деньги на газ
- 18:40 07.04.2025
- Ученик напал на школьницу в Новом Уренгое и ранил охранника, пытавшегося пресечь конфликт
- 18:00 07.04.2025
- Власти КНР наказали 2 тыс. человек за хищение средств на питание в школах Шаньси
- 17:32 07.04.2025
- Стармер назвал американские пошлины вызовом для британской и глобальной экономики
- 17:12 07.04.2025
- Американские тарифы затрагивают свыше 70% всего экспорта ЕС в США