AP: "Лаборатория Касперского" случайно скачала американские секретные документы
16:12 25.10.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По его данным, речь идет об инциденте, произошедшем в 2014 году. Обнаружив секретные файлы, сотрудники немедленно обратились к главе компании. "Их [файлы] надо удалить", - заявил тогда Касперский, слова которого приводит АП. Как отмечает агентство, глава компании отказался уточнить, оповестил ли он об инциденте АНБ.
"Лаборатория Касперского" опубликовала в среду на своем сайте предварительные результаты внутреннего расследования, проведенного в связи обвинениями в адрес компании, появившимися в американских СМИ в последнее время. Согласно пресс-релизу, в 2014 году в ходе проверки так называемых APT (Advanced Persistent Threat, высокотехнологичная длительная угроза) компания обнаружила файлы с предположительно исходным вредоносным кодом Equation Group. Среди них был архив под названием 7zip archive, также представляющий опасность. Глава компании был проинформирован о находке, а архив был удален из всех систем "Лаборатории Касперского", никакая третья сторона доступа к нему не получала.
"Расследование подтвердило, что "Лаборатория Касперского" никогда не оснащала свои продукты функцией поиска не являющихся вредоносными документов по ключевым словам "секретно" и "совершенно секретно", - говорится в сообщении.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 19:41 14.12.2025
- Представители США и делегация Украины во главе с Зеленским проводят переговоры в Берлине
- 15:15 14.12.2025
- Стрельбу по людям в Сиднее власти квалифицировали как теракт
- 14:10 14.12.2025
- Украина не получила пока ответа на свой вариант мирного плана от США - Зеленский
- 12:20 14.12.2025
- Вклад ЕС и Украины в мирный план вряд ли будет конструктивным - Ушаков
- 09:45 14.12.2025
- В Брауновском университете в США в результате стрельбы два человека погибли, восемь ранены
- 09:00 14.12.2025
- На будущей неделе в центральных районах Якутии температура воздуха может упасть до -50С - прогноз
- 21:00 13.12.2025
- Лукашенко предупредил, что Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
- 20:30 13.12.2025
- Часть помилованных Лукашенко отправлена на Украину в обмен на россиян и белорусов
- 20:00 13.12.2025
- В Париже задержали мигранта, который зажег дымовую шашку на могиле Неизвестного солдата
- 19:30 13.12.2025
- Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове, один человек пострадал


