0
0
3820

СМИ сообщили возможную причину ухода Малахова с Первого канала

08:32 03.08.2017 Регион: - Источник: Русская служба Би-би-си


На Первом канале решили добавить в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" больше политических тем. Это и стало причиной конфликта, в результате которого телеканал грозится покинуть самый его известный ведущий, уверяют источники Би-би-си.

О возможном уходе Малахова с Первого в начале недели сообщил РБК. Информацию подтвердили три собеседника Русской службы Би-би-си на канале.

В последнее время у ведущего были конфликты с руководством канала, пояснили в разговоре с Би-би-си сотрудники телекомпании (все попросили об анонимности, так как не уполномочены общаться с прессой).

Проблемы начались в мае, когда на канал вернулась продюсер Наталья Никонова, ранее возглавлявшая студию спецпроектов Первого и уже руководившая, помимо прочего, производством шоу "Пусть говорят". В последние годы Никонова работала продюсером "Прямого эфира" на "России 1" - программы-конкурента "Пусть говорят".

Главное, что вызвало недовольство команды Малахова - это темы, которые появились на программе с приходом Никоновой. Шоу "Пусть говорят" всегда специализировалось на обсуждении социальной повестки и шоу-бизнеса: от массового отравления "Боярышником" до зависимости ведущей Даны Борисовой.

Теперь, по утверждению двух источников Би-би-си, в программе начали появляться политические темы. По словам собеседника Би-би-си в телевизионной отрасли, именно это могло стать причиной конфликта Малахова с продюсером.

"Никонова вернулась на Первый, чтобы перетрясти общественно-политический блок перед президентскими выборами", - говорит источник Би-би-си.

Но, как показывают данные Mediascope (бывшая TNS), политические темы вызывают куда меньший интерес у зрителей. Даже рейтинг "Прямой линии" с президентом на Первом канале оказался ниже, чем рейтинг выпуска "Пусть говорят" в тот же день. В студии у Малахова тогда обсуждали скандалы с актером Алексеем Паниным.


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


22:00 17.04.2025
Глава Госдепа США и глава МИД РФ проведи телефонный разговор по теме, в частности, кризиса на Украине
0
211
21:20 17.04.2025
Ответ от России по возможному перемирию на Украине в Вашингтоне ждут на этой неделе - Трамп
0
274
21:05 17.04.2025
Мишустин одобрил проект соглашения с Оманом о взаимной отмене визовых требований
0
279
18:16 17.04.2025
Cloud.ru представил облачный сервис Evolution ML Inference
0
471
17:40 17.04.2025
Позиции экономик мира ослабели из-за возросшего госдолга — глава МВФ
0
513
17:12 17.04.2025
Продолжение движения за Карабах разрушительно для государственности Армении — Пашинян
0
601
17:00 17.04.2025
Новых указаний Путина по мораторию на удары по энергетике не было — Песков
0
585
16:32 17.04.2025
Лидер Сирии настроен продолжать сотрудничество с Россией — эмир Катара
0
587
16:12 17.04.2025
За сутки потери ВСУ в Курской области составили до 165 военных
0
586
16:00 17.04.2025
Верховный суд приостановил запрет деятельности движения «Талибан»* в России
0
602

Возврат к списку